Неверно говорить: «нет Бога» , вернее сказать: «у меня нет Бога» ; ибо и сам видишь, что многие люди вокруг тебя ощущают присутствие Бога. Ты говоришь, как бы слепой сказал «нет в мире света» .
святитель Николай Сербский
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_vere/index.shtml
По свидетельству Писания, апостол Фома не поверил Воскресению Христа, но впоследствии, раскаявшись в своем неверии, обошел со своей проповедью почти всю землю. По церковному преданию, апостол Фома основал христианские Церкви в Палестине, Месопота-мии, Пирфии, Эфиопии и Индии. Проповедь Евангелия апостол запечатлел мученической смертью: за обращение ко Христу сына и супруги правителя индийского города Мелипура был заключен в темницу, претерпел пытки и, пронзенный пятью копьями, отошел ко Господу.
Апостолу Фоме молятся при беспокоящем душу неверии, как самому прошедшему это тяжкое состояние.
http://days.pravoslavie.ru/Life/life6901.htm
Религия, вера
Расскажите, почему вы верующий?
Я верую, что в один прекрастныи день проснёмся, а религия в библиотеках, в раздели сказок и мифов..
не расскажу
я не верующая)
Не могу не верить в очевидное!)))))
Потому что у меня нет сомнений, что солнце восходит на востоке и заходит на западе.
А кто в это может усомнится, то просто не зряч.
Верить в Бога - значит верить в вечную жизнь. А если наоборот - то это вера в бессмысленность, т. е. в вечную смерть.
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями..
потому что каёдому человеку надо во что то верить