Религия, вера
Почему когда верующего, в основном это христяне, спрашиваешь, о чем либо, то адекватных ответов еденицы?(+)
Почему когда христян спрашивают например про язычество, они говорят "язычество - бред", "язычество - религия дураков". Спрашиваешь про какую нибудь вещь в религии или в "священой книге", их ответы: "бог то-то, се-то", "значит богу так надо" и прочее. И очень часто переходят на личности "ты дурак, ничего в боге не смыслешь", "ты глуп иди изучай библию". Почему так мало адекватных ответом, логических и здравых по смыслу? Неужели библия и попики так задурманили мозги?
Согласна. Адекватных ответов мало, потому что логика у верующих нарушена. Я давно заметила - у христиан причинно-следственные связи вообще отсутствуют.. так все запущено. . Не зря они наверное, именно поэтому, идеи кармы и реинкарнации отвергают - потому что с их присутсвием отсутствия логики вникнуть в это невозможно: ) А хамят и ТЫкают - исключительно от отсутствия воспитания и осознания собственного бессилия, следовательно - стремления унизить собеседника.
Просто вам попадались сектанты свидетели Иеговы!
Ралия Хамитова
их и среди проваславных много
Не надо обобщать (это первое -- ибо многие только так называются.. ) ..,и ещё каждый человек личность ( духовная ) -- если вы не понимаете его, то это уже совсем иное дело ..?
Потому что катехизации нет (т. е. реального образования церконого) . Вы совершенно в точку - разговоры в церквях - сплошная общая установка на веру и правильность... Но в дискусиях с иноверцами от нас православных только перья летят... Не потому что нечего ответить (тут как раз ответы есть) , а потому что нет образования.. . и воспитание тоже отстает.
Шалқар Мәдениет Уйі
Ну начните с меня как иноверца.
Хочу разглядеть свои перышки в полете)).
Религия плохо действует на интеллектуальные способности людей. Скажу прямо - религия ОТУПЛЯЕТ. Отсюда и такая статистика с ответами фанатиков-верующих
значит вопросы неглубокие
потому что они то же люди и им свойственно как и вам защищать себя и свои принципы и убеждения. А неадекватны потому как далеко не все верующие верующие на самом деле.
Могу ответить только за себя. Я когда читаю формулировки ваших вопросов, мне не хочется вам вообще отвечать. Я не чувствую уважения у вас ни к религиям, ни людям. Вы даже не удосужились потрудиться, узнать как правильно писать некоторые слова.... Какая вам здеесь может быть логика? Это инет. Вы не сможете здесь понять с кем вы разговариваете, кто вам отвечает, считая православными всех писанувших фигню, только чтоб балл получить.
Вы здесь для развлечения или ищете что-то? Ответьте себе на этот вопрос сначала.
Простите за резкость.
Ралия Хамитова
на самом деле у меня точно такое же отншение к вашим религиям, как и у вас к моей. Когда речь заходит о Родноверии, начинается все то что перечислено в вопросе
а ты не общайся с сектантами - их здесь ВЕЛИКОЕ множество. Он и созданы как раз чтобы порочить христианство
А где вы их спрашивали ?
На достойный вопрос и ответ будет достойный
Много знать мало, надо понимать что знаешь. Просто заучить невелика премудрость.
За вопрос сразу 5 полностью подписываюсь это не вопрос а наблюдение я полностью согласен. Ту все такие особено девушки лет 20 помоему это тенденция зелёненьких молодых человечков приклеить ярлык дурак шлюха алкоголик и типа они всё про человека поняли.
Про религию тоже самое что и является лицемерством ну не читал ты Евангилее так чего ты от туда цитируешь ?
От незнания они такие их много это поколение 90-х
Ралия Хамитова
не читал ты Евангилее так чего ты от туда цитируешь ? -я вопросы задаю по мере прочтения библии.
А вообще по наблюдениям, больше всего грубиянов среди Общество, политика, сми и Философия, непознанное, а точнее Религия, вера
Вот те единицы и есть верующие. А остальные это молодые, неокрепшие души.
Ну это нормально, когда нет аргументов, то начитаются наезды личного характера. Почему то у православных аргументы заканчиваются быстро, вот они на личности и переходят, то к врачу тебя отправят, то дураком назовут, то библию пошлют читать.. .
Кстати почему то такое поведение больше присуще уже взрослым людям... вероятно они не могут свыкнуться с мыслью что кто то думает не так, да ещё и спорить с ними имеет наглость :)
Ирина Прушинская
Клевета!!!Я тебя никуда не посылал!Только в хорошие места,например а какой-нибудь музей,для твоей-же пользы!Готовиться к экзаменнам посылал.Поэтому ты и злишься как ребёнок.Всех собак готова повесить на Православных!Особенно на тишайшего Ортодокса!
Вообщем так, не вопрос, а блаюлаюлаюла, нгаверное так задаешь, что отвечают.... Очень трудно ответить на вопрос, который сформулирован так как данный...
Ралия Хамитова
что и требовалось доказать
Вова Гаврилів
Что Вам требовалось доказать????Сформулируй конкретный вопрос, а не одна юаюка мне сказала, что та ей говорила.. Напиши. КАК ВЫ СМОТРИТЕ или А КАКОЕ... А не так, почему все, кто не такие как я дураки???
Не умеют люди размышлять на духовные темы.
А именно размышления требуют содержательные ответы.
Понять человека, его потребности, истинную намеренность вопроса.
Для начала неплохо бы научиться отличать церковь от религии, а религию от веры. После этого количество вопросов сразу сократится на порядки...
Ралия Хамитова
ну так этого многие не понимают, что все это разные вещи. Я сам до недавних пор считал религия-церьковь-вера это все одно и то же
Потому что нужно у верующих спрашивать, а не у любителей, которых в инете полно. И такое могут наговорить....
Если задать один и тот же вопрос десяти человекам, то каждый ответит по-своему. И если один человек ответит одинаково десяти, то каждый поймёт по-своему! Так что не ждите, что Вам обязательно ответят адекватно, впрочем, адекватно по-вашему разумению, может Вы сами неправильно понимаете адекватность?
Они привыкли обращаться к богу и надеятся на бога, и все ответы для них в боге. Иногда человек устаёт от ответственности за себя и перекладывает её на плечи бога. И он отвыкает думать и говорить сам. Во всех его поступках и смыслах сквозит его вера, он не может по-другому.
это так же как в школе с отличниками, есть действительно умные дети, а есть зубрилы, так вот те кто так отвечают - зубрилы. их вообще мало кто любит.
не беспокойся, таких везде хватает.
а высказывание "иди почитай библию" автоматически ставит тебя ниже того кто это сказал. это уже гордыня, нетерпение....
не беспокойся, таких везде хватает.
Роман, надо искать ханжей везде полно, И во всех религиях, и жизни.
Даже Как пройти? вопрос отвечают каждый посвоиму.
Если интересно посмотрите лекции Андрея Кураева очень интересно! !
Главное общатся с живыми людьми, порой они мертвы даже незная этого.
Ралия Хамитова
Спасибо! Лекцие неприменно поищу и по возможности почитаю
Бог о таких изрек - "они приближаются ко Мне устами своими, но сердца же их далеко отстоят от Меня, и они проповедуют заповеди человеческие как учения, имея вид Божественного, но отрицают силу его".
Про вещи в "священной книге" правильнее спрашивать теологов. Да еще и следует разделять с какой целью ставится вопрос - узнать, убедить в неправоте веры, желание поспорить? Вера не нуждается в доказательствах - это не теорема.)
Наверное они плохо понимают вашу речь, да и правописание тоже.
Ралия Хамитова
правописание у меня хромает, не спорю. И ладно бы мне только грубили, так всем же, стоит вопросы посмотреть, от ответов волосы дыбом, они себя верующими зовут
у них теперь важно не качество, а количество, научили дежурным фразам и погнали в народ с агитацией, а вголове у основной массы пуля разрывная. кто истинно верит, тот не навязывает своего мнения