Потому что когда кончаются аргументы, начинаются оскорбления.
А если учесть, что никаких аргументов, кроме голого словоблудия, у верующих нет по определению - вывод очевиден.
Всё от бессилия))))
Религия, вера
Почему, когда верующего ставишь в тупик вопросом или ответом, он начинает говорить что вы слепой, немой, глухой?
Это универсальная отмазка всех тупиц, попавших в тупик.
Смешные Вы и наивные как дети.
потому что вы таким и являетесь, если думаете, что верующего можно поставить в тупик..
Самомнение - не ставите в тупик - а просто : слепой, тупой, недумающий и невежа. Верно?
Алексей Калинин
Диспут за приют
В храме дзен мог остановиться любой странствующий монах, которому удавалось выиграть диспут о буддизме у кого-нибудь из уже живших там монахов. Если же он терпел поражение, ему полагалось идти дальше.
В одном храме на севере Японии жили вместе два брата-монаха. Старший был ученым, а младший глупым и кривым на один глаз.
Однажды странствующий монах попросил приюта, вызвав их, как полагалось, на диспут о тонкостях учения. Устав за день от занятий, старший брат приказал младшему пойти вместо себя. «Иди и предложи дискутировать молча», - предупредил он его.
Молодой монах и странник вошли в храм и уселись там. Вскоре пришелец встал и, зайдя к старшему брату, сказал: «Твой младший брат – замечательный парень. Он выиграл диспут». – «Расскажи, как это произошло», - попросил старший.
- Так вот, -начал странник, -сперва я поднял вверх один палец, представляя Будду, Просветленного. Он же поднял два пальца, обозначая Будду и его учение. Тогда я поднял три пальца, символи
Ну как-то отмазаться ему же надо.
А Вам выпендриться хочется ?
Блеснуть знаниями ?
Ну -ка удивите...
Блеснуть знаниями ?
Ну -ка удивите...
Потому что он не высокого уровня духовной реализации, мало знаний, мудрости, опыта, а вера огромная. Из за этого он не может ничего толкового сказать.
потому что верующий видит и слышит, что находится ЗА той преградой, которую Вы называете тупиком, но не может перевести увиденное и услышанное в слова. "продвинутые" верующие (типа старцев, монахов) могут объяснить все, не переходя на личности (т. е не обзываясь глухими-слепыми).
Да потому что вы его не слышите и талдычите только свое.
Позвольте полюбопытствовать, а кого вы именуете верующим? Беседа присутствующих напоминает разговор слепого и глухого. Уточните, пожалуйста! Если, по умолчанию, это еврейский бог, то я с вами соглашусь, очень сложно вести беседу с христианами.
Даже доводы, в виде цитат, не возымеют действия - не так трактуешь, не так понимаешь, имелось в виду совсем другое, объяснить не могу, потому как слаб в знаниях и т. д.
верующего-мусульманина никогда не сможешь поставить в тупик, он умнее любого! У него на все есть ответ
Александр Зелинский
В попу запихни себе свои ответы...
Ирина Шелепова
МАМАЙ КЛАНУСЬ