Религия, вера

Почему некоторые люди мучаются, читая Мои вопросы и ответы?)))

Вася Бабушкин
Для глупого слишком высока мудрость;)
Маргарита Карташова
Лучший ответ
Почему? догадайся с трех разх!)))))))))))))))))))))) )
Потому что ты всех любишь... кроме меня. Это-ревность Яс!)))
Адам Кузнецов
Некоторых религозных людей, получивших знание о возможности установить с Богом личные отношения, начинает "клинить" на том, что связь с Богом может позволить им слиться с Богом в одно целое.
Тут возможны варианты:
Одни люди могут действительно начать испытывать к Богу сильные чувства любви, в результате чего им будет казаться, что Бог вошёл в них и общается с ними изнутри, а значит они с Богом уже суть одно.
Другие, впитав в себя большие блоки из священных писаний, начинают цитировать слова Бога и на этом основании начинают верить, что они говорят от имени Бога, а значит они уже неотличны от Бога.
Но есть и целые имперсональные конфессии, где людей учат тому, что всё есть Бог, и что все люди также частички Бога, что Бог через нас "изучает" своё творение и что вскоре все мы сольёмся с Ним обратно в одно целое. Такое учение "подогревает" веру людей в то, что они и есть Бог. Такие идеи легко принимаются теми, чьи сердца осквернены желанием быть выше других, кому хочется занять место Бога и чтобы
другие считали их Богом и поклонялись им. Это называется "жаждай славы и почестей",что является безнравственным и уродливым явлением, которое, увы, встречается среди последователей многих религий.
не знаю-не знаю.. .
я улыбаюсь ...
приветище Яс!
Потому что большинство не медики, диагноз трудно подобрать. Там, где начинается Мои, а не мои, пора вмешиваться кому-то, кто на псих- с продолжением зовется
Это еще что, мои читают, так еще и обзывают меня еретиком, богохульником и прочими ласковыми именами.
Алексей Рыжков
шибко мудрёно излагаешь
Я не мучаюсь. Мне наоборот весело!! ! Не знаю как там с мудростью. Скорее это псевдо мудрость или хороший стёб над мудрствованиями. Но пользы тут от тебя, Яспис правда много.
Вопросы сложные, а знаний не хватает. Стоит ли мучиться, можно и не отвечать.
Наверное потому, что "Искуственный". Как же так случилось, Яспис?
Максим Хирев
Странные вопросы задаешь, Яспис! Сколько же ржать-то можно?? ?
Вот и мучаются!. . Обхахатываясь!..
А мне кажется, у вас классные вопросы, будоражат, так же как и весь ваш хитрющий взгляд! Вопросы супер мне нравятся, а люди мучаются от того что не знают как ответить, ведь здесь раздел мудрости, а не тупости.
Инна Дорфман
Правда глаза колет
прости, Господи!!! ) Не внемлют, ибо оглуплены зело!))))
а вы как сами думаете?..
Я не мучаюсь, потому как ничего стоящего еще не читала.
Потому что они пустые, Яспис.. . хотя тебе так не кажется.. . сам подумай: какова ЦЕЛЬ каждого, заданного тобой вопроса.. . и увидишь ее бесценность...
А некоторые веселятся.... Не понимаю, почему надо выглядеть странно престранно, чтоб показаться духовным предуховным?
они наверно исправляют свою карму...)