Религия, вера

Почему некоторые атеисты не читали даже повесть о Чебурашке - а говорят про науку?

Юрий Ефимов
Думаю... Слова о науке они тоже позаимствовали у кого то другого )))
Настя Лезбиянка
Лучший ответ
У каждого путь к Богу - имеет свою протяженность.
Чебурашка тоже что ли Бог и всемогущий?
А я дурак святых отцов читаю...
Используя понятия (Знаю-Не_ЗНАЮ) вместо (Верю-НЕ_верю), человек освобождает себя от участия в ДОГМАТИЧЕСКИХ скачках всех времен и народов...

Такому человеку вообще можно не читать ничего. Он НЕ ЗНАЕТ, если не читал...
Дарья Сидина
Когда вся суть твоего учения сводится к отрицанию чего-либо и не содержит в себе ничего позитивного, то возникает большой соблазн примазаться к чему-либо сугубо позитивному и конструктивному. Тогда многие атеисты начинают выступать от имени науки, к которой они не имеют ни малейшего отношения.
Атеистам легче заглушить свою совесть, если где то на полке стоит книга ученого, который все вокруг объясняет без Бога, даже если это на самом деле не так.
Татьяна Филина
атеисты не говорят о науке
а чебурашка тут причем вообще?
Евгенй Жуковец
повесть о чебурашке? Вы бредите? При чем здесь наука, убогий ?
Атеист это тот кто заглянул в Бездну Беспредельности и не увидел там ни Начала и ни Конца, а в стенку по имени бог он не смог упереться как заблудшие овцы израилевы. Выдумать бога в противовес египетским богам и заставить многих поклоняться этому выдуманному богу это клёво. На Земле всё живое творит по своему образу и подобию и человек, и животные и насекомые и рыбки и растения, ну все творят свои образы, а евреи сказали что только бог это делает...
Сергей Мезенцев Не так. Атеист "это тот кто заглянул в Бездну Беспредельности", но ничего не понял, а увидел там дырку человеческую.
главное, что библию читали
Жанна Шарипова
Надо же во что верить ,
а "наука" в таком случае даёт возможность совместить не совместимое ,
вера такой "высоты" не может достигать
атеист это тот, кто изучил религию сам для себя достаточно, чтобы понять что ему это не надо, а тот кто просто так отмахивается, не зная от чего не атеист, а кто-то другой.
Marina Saiganova