Диалог верующего и ученого:
В: Вы знаете, что сумма углов треугольника - 190 градусов.
У: Простите, но мне кажется, вы ошибаетесь - на самом деле, 180.
В: О чем вы говорите? Этого не может быть! Докажите!
У: Ну вот.. . (чертит треугольник, доказывает теорему из школьного учебника, показывает)
В: (смотрит) Да, но это ничего не доказывает!
У: Как это ничего? Я вам доказал, что сумма углов треугольника - 180 градусов. Это доказанный факт.
В: Ну, сумма углов вашего треугольника может и 180 градусов.
У: Нет, сумма углов любого треугольника будет 180 градусов.
В: Тогда докажите мне, что моего 190-то градусного треугольника не существует!
У: Это как?
В: Ну, переберите все возможные варианты - вы же ученый.. .
У: Вы дурак?
В: Вы оскорбляете чувства верующих в 190-то градусные треугольники!
У: Я никого не оскорбляю, вы несете чушь.
В: Вы просто не понимаете.
У: Хорошо, тогда начертите мне ваш 190-то градусный треугольник - я хочу убедиться, что неправ.
В: Ну.. . (чертит нечто бесформенное)
У: Что это?
В: Это - мой треугольник!
У: Но это - не треугольник, это какая-то другая фигура!
В: Ваш мозг забит не тем, вы уже не способны видеть ничего, кроме ваших 180-ти градусных треугольников!
У: Вы хоть понимаете, что такое треугольник?
В: Это не нужно понимать, нужно верить, что он есть, и что у него сумма углов - 190 градусов.
У: Ладно, хорошо, черт с ним. Но зачем вам этот треугольник?
В: Ну, вы не поймете.. .
У: Я хочу понять.
В: Нет, вам нужно сначала поверить.
У: Я не могу верить в то, чего себе не представляю.
В: Типичный ученый. Как можно с вами вообще разговаривать?
У: Согласен, наша беседа бесполезна.
В: Вы неуч и бездуховность, таких как вы, должно быть меньше.
У: Хорошо, что это не так. Пока.
Религия, вера
Почему диалог верующего и ученого выглядит вот так? (внизу)
Мне понравилось! :)
диалог бессмертных людей...
Это выглядит так - докажите что бога нет, а я все равно не поверю!
В и У - это оба "ученые", картонные
тем более, в жизни это
атеисты спрашивают "Докажите мне, что Бог существует"
а не верующие атеистов "Докажите мне, что Бога не существует"
тем более, в жизни это
Что вы носите на ногах летом, зимой, осенью и весной--не ОБУВЬ ли... но она РАЗНАЯ . Зачем смешивать все времена года в кучу, или всю обувь в кучу.) Ваш треугольник--это фигура, и Бог--это Фигура, но они разные.
Есть категория людей - типа Вас - кто выставляет идиотами людей, им непонятных.
Максим Радаев
А вы кто? По вероисповеданию
Придумал глупость и в восторге от своей глупости.
В то время, как большинство выдающихся ученых - верующие
Эркинбек Багышбай
http://otvet.mail.ru/question/92028493
Cергей Петров
кто например?
Александр Перцель
Неужели Вы не понимаете, что дискредитируете собственные воззрения высказываниями вроде "большинство верит"?
Ученый-неуч)))))))))))
Верующий не догадался нарисовать треугольник "натянутый" на сферу...
Весело.. . но печально.. . жаль что это отражает реальность...
Троллики- кролики, как же вы смешны.)
Сам придумал или откудото посмотрел.... ((((....Жаль (((
Согласно геометрии Лобачевского в космосе сумма углов треугольника меньше 180 градусов.
Гульмира Тайлякова
А в сферической геометрии всегда больше 180))
Вообще-то вера это и есть уверенность в то что не видишь и не можешь понять
это лишь просто набор слов. Также можно ученого спросить "А где начинается Всееленная и где заканчивается"? Посмотрю я на Вашего ученого с формулами. Будет точно такой же диалог только роли поменяются))