а неудобно ж его превозносить!
если ему пославословить - сразу возникает вопрос:
за что такие почести безвестному саулу?
а если не полениццо и копнуть ища ответ - вот тут то и
становиццо понятно - кто истинный автор христианства.. .
а не совсем ж попы дурны - вот так и держат в тени павла
выпячивая некие христа заветы -
хотя тот был абсолютно правоверный иудей!
правда сильно амбициозный...
Религия, вера
Почему апостол Павел остается в тени?Паренек,объявивший себя 13-м апостолом,основавший христианство,поставивший "на уши"
Ничего себе в тени!
По мнению Толстого, он извратил все христианское учение и мы о нем понятия не имеем, об истином.
Ну как же он "в тени" ? Савл как раз не в тени.. . А современное христианство это скорее "паулизм", чем христианство...
Он безусловно "круче" Саши Македонского :) Но тем не менее он всего лишь раб Христа.
-он был маленьким-сутулым-лысым-картавым !!
-как с такого -иконы писать ?? ))
1 Коринфянам 3:5–8: Кто же тогда Аполло́с? И кто Павел? Служители, которые выполняют дело, порученное нам Господом, и благодаря которым вы стали верующими. Я сажал, Аполло́с поливал, но взращивал Бог, так что и сажающий и поливающий — ничто, а всё — Бог, который взращивает. А значит, сажающий и поливающий — одно, но каждый получит свою награду по своему труду.
потому что основано на учении Христа
Были ученеки Павла которые назывались Павликане но их в своё время уничтожил Католицизм