Религия, вера

Почему со времен Вед и Упанишад,философская мысль человечества не продвинулась вперед ни на шаг?Шагнем ли вообще?

Философия вообще не двигается вперёд и Упанишады с Ведами ничем не лучше бормотаний палеолитического шамана. Философия расширяет наше понимание, не давая при этом новых знаний. Главный объект изучение философии - это мышление человека и открыть новое невозможно в принципе. Но сформулировать то, что до этого не воспринимали, можно, чем и занимается эта наука.
Шынгысхан Баймаганбет
Лучший ответ
Таисия Шихир(Кривонос) Абсолютно согласен,единственное дополнение(это мои выводы,может и неверные),-иногда,расширение нашей меры восприятия окружающего Мира,происходит скачкообразно.Новых знаний открылось очень много,и должен быть скачок и в мере их понимания,а этого не происходит.Неуспеваем,может слишком большой объем информации обрушился на нас?
Продвинулась. Только об этом нельзя говорить. Это Табу.
Den Xxx
шагаем, но круг еще не завершен:)
Она движется, но медленно-медленно. Впрочем, если время измерять в Манвантарах, то все идет своим чередом.
Elvin Аббасов
веды в принципе всё описали, что надо для человека того времени.
Алла Агеева
В них не философская мысль, в них истинное мироустройство мира. Но со временем там истины оставалось все меньше и меньше, хотя еще есть. То переводили не так, то самое важное уничтожалось руками людей, управляемых темнотой. Сейчас есть книги, в которых есть истинные знания о мире. Нам сейчас очень повезло.
Oлeг Aбрocимoв
Потому что человеческая жизнь предназначена не для того, чтобы продвигать философскую мысль. )))
Anton Erik
суждение как минимум спорное
я с вами немножко не согласен. а Гейзенберг, Шредингер, Фритьоф Капра - разве их труд, это не славная контрибуция в развитие современной философии с точки зрения точных наук.
Таисия Шихир(Кривонос) Мне больше нравится Хайдеггер,а он по существу и отсылает нас за поиском ответов,в точку с которой началось искажение реальности.
Потому что брахманы скрыли мудрость на время "тёмных лет", дав людям буддизм, чтобы хоть как то сохранить в сердцах людей память о Богах, Любви, Вере, Человечности.