Религия, вера
Вопрос к верующим. Где находится душа?
в руке, ноге, в мозгу, в сердце? Если в сердце, то при пересадке донорского чужого сердца, у него чужая душа, с чужими грехами или как?
да нет ее не в твоеи руке не втвоем сердце !
душа находиться не в сердце, а в районе сердца, душа и тело не соприкасаются физически, вот луч солнца в комнате вы можете жестко зафиксировать?
Константин Патютин
луч солнца подчиняется физич. законам. Его (свет), т.е. электромагнитное излучение можно разложить на спектр, можно расматривать и изучать фотоны. Можно ли проделывать подобные наблюдения с так называемой душой. Луч Солнца видим, душа нет. Луч Солнца материален, душа нет.
я не знаю, где она сидит
но уходит из нас точно через пятки
дважды на себе ощутила
но уходит из нас точно через пятки
дважды на себе ощутила
Константин Патютин
С чего Вы взяли, что ощущения в ваших пятках это уход души, а не просто физиология организма
В теле, дорогой, в теле.
При пересадке донорского сердца душа уже на том свете, это ж так просто.
Константин Патютин
и человек живет с донорским сердцем, но без души?
Олег Новиков
то есть, короче человеку с донорским сердцем свечки надо за упокой ставить в ПЦ?
Душа находится в подвешенном состоянии на пяти воздущных потоках в области сердца. Сердце как орган вообще здесь роли не играет
Константин Патютин
разве при вскрытии обнаруживали воздушные потоки в обл. сердца?
посмотри на русскую игрушку Матрешка
думаю там понятно где прячется душа
По моим ощущениям - в груди, повыше сердца, там, где замирает от полноты чувств.
А, может, у каждого человека свое вместилище души?
в Человеке душ то две: одна, животная, полученная от свойств праха (себялюбия) ; другая, Божественная – чрез дыхание Его на лице Адама.
БЫТИЕ 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного (и здесь душа первая, как и у всех животных, из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (и это вторая - лично от Бога) , и стал человек душею живою. "
Анна Буцких
А у меня вот так написано:
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Константин Патютин
две души??? это как, типа одна в рай, а другая в ад?
Душа в переводе с еврейского -дыхание жизни -сама жизнь. Она существует пока тело живёт. Ёщё в значении кровь .Душа не является субстанцией которая вечна и гдето живёт сама по себеи никуда не улетает. Прекращается жизнедеятельность-душаперестаёт существовать .В Библии нет словосочетания "Бессмертная душа".Этот миф пролез в христианство из греческой философии, египетских верований в загробную жизнь и неканонических книг. Теория о бессмертной душе оправдывает сатану. Он сказал первым людям :"нет не умрёте".Но он назван лжецом и отцом лжи. Многие христиане повелись на этот миф по традиции или потому что никогда не задумывались об этом.
Во всем теле)) ) По библии: Ева была создана из ребра Адама--- у евы тоже появилась душа---адам остался при своей душе----значит душа присутствует во всем теле)))
Тело в Душе. А не Душа в теле. Ты не тело. Ты гораздо больше, чем Ты о себе думаешь.
Ты то, что имеет тело. Как инструмент для познания Себя.
Константин Патютин
Вы случайно коноплю, не курите?
Тело материально и находится в нашем трёхмерном измерении. Душа нематериальна, следовательно она не может находится в теле как паста в тюбике. Она находится в другой реальности, но связана с телом как спутник с Землёй. Тому есть много доказательств.
Константин Патютин
пожалуйста, хоть парочку док-в приведите, в подтверждение Ваших слов
в середине лба. человек - это бестелесная душа
Константин Патютин
если человек безтелесен, то зачем вы кушаете, дышите, спите, занимаетесь сексом? У Вас тела нет
Душа - в теле. Это можно сравнить, например с одеждой. Если Вы одеты в какую-то одежду и она порвалась, а на её место пришили заплатку, то Вы-то остаётесь прежним. Или если Вы живёте в доме, а дом немного перестроили, то Вы-то не изменились. Тело - всего лишь материальная оболочка, которая, в отличие от души, подвержена старению, болезням и смерти, в общем, всяческому разрушению.
Константин Патютин
И в том числе в половых органах?
ну вот если отрубить руку или ногу, то душа не улетит, а если голову, то увы, человек умрет и душа сразу полетит к Богу....странные свойства у души.
Душа истинная, щедрая и благородная
может быть только у Бога.
А у верующих могут быть только душонки
и в большинстве своем греховные, раз
постоянно испрашивают милосердия у Бога.
может быть только у Бога.
А у верующих могут быть только душонки
и в большинстве своем греховные, раз
Сура "Скот", 165
У Него ключи к сокровенному, и знает о них только Он. Ему известно то, что на суше и в море. Даже лист падает только с Его ведома. Нет низернышка во мраках земли, ни чего-либо свежего или сухого, чего нет вЯсном Писании.
Сура "Верующие", 118
Ведающий сокровенное и явное! Он превыше тех, кого они приобщают в сотоварищи!
Сура "Гром", 43
Он — Ведающий сокровенное и явное, Большой, Превознесшийся.
Сура "Худ", 123
Аллаху ведомо сокровенное на небесах и на земле, и к Нему возвращаютсядела. Посему поклоняйся Ему и уповай на Него, ибо Господь твой ненаходится в неведении о том, что вы совершаете.
Сура "Верующие", 118
Сура "Гром", 43
Сура "Худ", 123