Религия, вера

Вопрос к верующим - где находится Рай?

Талант Кайымов
в воображении верующих (в фантазиях)
Данияр Кудбаев
Лучший ответ
7 Небес рая выше Земли. Все Планеты, которые мы видим - рай.
Талант Кайымов Туда отправляли космические зонды нет ничего просто планеты где бог где души значит пиздёшь
Рай как и ад находится в сердце
Igori Eriomenco
Талант Кайымов Сам то понял что сплёл это что душа отправляется в сердце которое в гробу сгниют
Его нет. миллион лет. Вся надежда на человечество. Небеса ждут.
Там же, где и был насажен для Адама и Евы. Но сейчас туда вход запрещен во плоти и сокрыт от людей, но открыт для духов праведников, уверовавших во Христа.
Михаил Чарлин
Талант Кайымов Туда куда туда где это место координаты ?
В Библии, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.
Даша Степанова
Рая нет нигде. Рай – сад наслаждений Бог создал на Земле для первых людей Адама и Евы. Но люди оказались недостойными для того, чтобы жить там, и Бог сначала закрыл им туда вход:
И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни. (Бытие 3:23,24)
а затем уничтожил в потопе всё, что там было Им создано.

Но у Творца не остаются не исполнившимися Его замыслы, поэтому рай на всей земле будет обязательно восстановлен.
Марина Байдак
Талант Кайымов То есть из всего сказанного бог не все могущий и не может создать рай на земле он наверное ждёт чего то когда люди образумятся это полный бред какой я слышал тебе пора от шизы лечиться
Сейчас рая нет. Но в скором будущем Бог обещает очистить землю от зла и сделает рай на всей земле
Призрак ...
Талант Кайымов Это он тебе лично сказал
рай находится в душе
Талант Кайымов Ну прям противоречие какое то рай в душе а душа отправляется в рай это как так что за бред сплела
Пока нигде.
Юрий Ким
Талант Кайымов Значит и вера ни где