Религия, вера
Вопрос к верующим. А вы ощущаете свою душу? Каким образом можно её почувствовать? И где именно она в вас находится?
Кто-то тут лжёт...
Жорик Ким
Вопрос в том, кто? )))
Чтобы увидеть и ощутить свою душу нужно войти в состояние самадхи. .
это обычному человеку невозможно.
Тобишь пройти семь уровней захваченностей привязанностей.
Душа находится в сердце, т. е. можно сердцем ощутить присутствие Бога, таким образом мы душой чувствует божественное и это даёт нам подсказку что душа действительно существует.
У всех без исключения Душа находится в Сердце.
бывают случае, что во время концентрации сознания душа временно выходит со своего места, но потом всегда возвращается.
это обычному человеку невозможно.
Жорик Ким
http://otvet.mail.ru/comments/answer/334881249/comment/56012340/
В яйце.
ПРислушайтесь к себе, обычно она с вами говорит через чувства, а значит живет в сердце. Интуиция и совесть- это ее дети.
Жорик Ким
Я и душа - разные сущности?
Душа говорит со мной, значит я не душа?
Андрей Шамсияров
Личность-Душа-Дух...нАДО ИСХОДИТЬ ИЗ ТРЕХ АСПЕКТОВ КАЖДОГО Я в проявлении т.е человека. ПЕРВЫЙ АСПЕКТ - ЭТО ОТОЖДЕСТВЛЕНИЕ СЕБЯ С НИЖНЕЙ И САМОЙ ПЛОТНОЙ ЧАСТЬЮ -ЭТО ТРИЕДИНСТВО В ПРОЯВЛЕНИи: ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО.+ ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ТЕЛО + ТЕЛО МЫСЛЕЙ, ЭТОТ АСПЕКТ И НАЗЫВАЕТСЯ В ПРОСТОРЕЧИИ ЛИЧНОСТЬ ИЛИ МАЛОЕ ЭГО. еСЛИ ЛИЧНОСТЬ НАЧИНАЕТ ВЗАИМОДЕСТВОВАТЬ СО СВОЕЙ СРЕДНЕЙ ЧАСТЬЮ т.е. душой, ТО ОНА ПОСТЕПЕННО НАБИРАЕТ ОПЫТ ПОДЧИНЕНИЯ ИЛИ УКРОЩЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ ПЛОТСКИХ, ЭМОЦИОНАЛЬНЫХ ВСПЛЕСКОВ И НЕГАТИВНЫХ ОЦЕНОК И МЫСЛЕЙ НИЖНЕГО ПЛАНА Т.Е ГРЕХОВНЫХ. Когда контроль души над личностью достаточноо полный, происходит единение их. В писании этот момент называется:"никто не идет к отцу, только через меня" Т.е происходит слияние души и личности. С этого момента личность начинает восхождение к духу. Достаточно полное слияние личности и духа происходит при вознесении, т.е восходит к отцу (духу). Поэтому пока вы не подчинили свою жизнь велениям души, отождествлять себя с душой было бы преждевременно.
Это Вы и есть.
Жорик Ким
Анюта Якубова
Если интересно - послушайте . Православная антропология. на 9 минуте лекции - о душе . Хотя вся лекция о этом.
http://rutube.ru/tracks/736406.html
у души три силы-мыслительная, чувственная, волевая (желательная).. .
дух-это область души которая ищет Бога
музыка, театр, песни, рисование, какие-то творческие проявления-это всё душевное.. .
молитва Богу, чтение Писания-это духовное
дух-это область души которая ищет Бога
Жорик Ким
Где душа находится, Антон?
У них очко жим жим, наверно там и находится :о)
Тело это и есть душа а точнее мозг
Жорик Ким
Вот иногда вроде бы все есть, а душа болит.
Жорик Ким
А начнёшь душу лечить - болит печень.
Вся эта бомба у вас в Башке вместе с остальными !
душа это всё то, что нас отличает нас от животных: разум, логика, милосердие, сострадание,... и находится наверно она в сердце
Это моментально, если тебя хорошо, любишь или встречаешь кого любишь, есть такое слово: <<Душа Моя>>
Жорик Ким
Чаще говорят "Любовь моя".
Увидишь в течении 40-дневного строгого поста без воды и без еды.. . Мир тебе!
Коваль Михаил
40 дней без воды?
Жорик Ким
Мир и Вам.
Душа контролирует: сознание, подсознание, бессознание
Дух: воля, интеллект, эмоции
Тело: инстинкты, сексуальную сферу и Т. П.
Дух: воля, интеллект, эмоции
Жорик Ким
Коваль Михаил
Парень, тебя в школе чему учили? Зачем ты наплевал на труд учителей?
у верующих не может быть души, потому, что душа есть только у Евреев (Иудеев) ...
Жорик Ким
А как же христиане?
Nusya* Tanirbergenova*
А ссылку можете предоставить?