люди плачут по двум причинам.. . от несправедливости и от жалости к самим себе.. .
в обоих случаях подсознательной причиной является страх... .
естественная реакция организма на стресс... .
т. к. христианский принцип - житие "В СТРАХЕ БОЖЬЕМ", то эти, запуганные зомби, у которых вся жизнь в страхе проходит.. . вот они и плакали... .
иного и не может быть
Религия, вера
Христиане, почему на похоронах Патриарха люди плакали? Разве он не попал в рай? Разве не нужно радоваться этому?
Так принято у нормальных людей, оплакивать усопших.
А разве после смерти попадают в рай?
Глупость какаято. Патриарх при своей жизни жил как в раю блаженства Не нуждаясь нив чем. Прихожанам он говорил вы потерпите а после вашей смерти обретете блаженство за гробом.
Но если там так хорошо. То почемуто не торопятся умирать свяшенники. Они согласны жить в этом мире греха и пользоватся всеми благами при жизни.
В писании написано: мертвые ничего не чувствую там нет ни слез ни радости.
В таком случае при жизни веселей пусть даже и полна грехами.
Потому, что никто из так называемых "христиан" на самом деле не верит в загробную жизнь "по-библейски", в рай там и тому подобную библейскую чушь. Абсолютное большинство из них, кроме "истинно верующих", т. е. совсем больных на голову, готовы по первому зову бросить нахрен эту иудохристианскую канитель и вернуться к своим родовым корням, только мало кто сознается в этом, ещё меньше - сознаёт это на фоне повальной пиаризации РПЦ по всем каналам ТВ.
От бессилия, что не в нашей воле его на земле удержать. Плакали, потому, что расставались.
Смерть не естественна для человека. Умом мы все понимаем, что каждый рожденный обязательно умрет, но СЕРДЦЕ не верит! Оно противится смерти, страдает...
Это нормально плакать на похоронах даже если человек идёт на небо. В Деян. 8:2 сказано "Стефана же погребли мужи благоговейные, и сделали великий плач по нем". О Стефане точно можно было сказать, что он идёт на небо глядя на его жизнь и тем более первомученическую смерть во время которой его лицо просияло и он видел Господа в небесах. Однако несмотря на это "великий плач по нём" был в норме вещей в первой церкви. Наши сердца также не должны огрубеть и уметь выражать эмоции когда мы расстаёмся с дорогими для нас людьми.
Ни одному человеку не дано знать куда он попадет. Аллаху ведомо об этом лучше.
Люди плакали, потому что мы все немощные Мы знаем, что Предстоятель наш сейчас сидит одесную отца, но мы все равно переживаем горечь утраты.. .
Кстати, как только завершилось погребение, траурный перезвон превратился в радостный праздничный, возвестивший о том что святейший перешел в жизнь вечную!
фиг их знает.... идиоты судя повсему, радоватся надо-еще один ублюдок сдох
Tengo Kurashvili
А ОН и тебя любил... ОН всех любил.