Да вы философ, Керим Керимов!
Что было вначале - начало или конец?... яйцо или курица?... Иисус или Иса?
Одно неоспоримо: Иисус был сыном Божьим и человечьим.
А то, что на Востоке дали новое имя Иисусу - так всё бывает, лишь бы вы ето не забыли.
Кто забывает свои корни - убивает свой род.
Вы софист, Керим Керимов, а ещё завуалированный троль, провоцирующий народ на распри.
Религия, вера
Христианам.слово Мусулманин озночает покорная (...ный) Богу... Иисус был покорным Богу точнее был Мусулманином или ето
аллах -элох иегова у бога много имен. а евреи и арабы относятся к одной семитской группе языков да и вышли все из одной пустыни.
Алла Брянина
и Евреи и Арабы потомки Авраама
Ну вот.. .
Теперь весь мир на арабский переведём.
Да?
Называйте его как хотите - кто вам запретит?
Суть Христа не изменится от его перекручивания на свой лад.
Теперь весь мир на арабский переведём.
Да?
Елена Федорова
А арабсий - очень красивый и емкий язык. И христианам его не грех изучать, и очень даже неплохие перспективы открываются. )))
Иисус был покорным богу. Но к вашему большому сожалению он был покорным другому богу-Иегове. А не Аллаху.
Алла Брянина
вы утверждаете что есть Бог Аллах и ест другои Бог Иегова ето вас делает многобожиком
Ребята, вы уже достали. И с Авраамом, и с Иисуссом и с прочей вашей лажей. Запомните раз и навсегда: всякая селёдка - рыба, но не всякая рыба - селёдка! Если по-вашему мусульманин - покорный богу, то это вовсе не означает, что всякий покорный богу - мусульманин. Дошло? Ваша религия появилась только в 7-м веке. Поэтому все, кто жил ДО этого времени мусульманами быть не могут по определению.
Влад Сиваков
Ислам и мусульманин как определения появились в 6 веке. Но эта суть была с Адама. Адам был Исламистом и мусульманином.
Формально - да.
Франциск Ассизский тоже был покорным Богу. Был ли он мусульманином?. . Думайте.
Поставь вопрос ребром
1. Иисус (мир ему) был покорным Богу.
2. Иисус (мир ему) не был покорным Богу
1. Иисус (мир ему) был покорным Богу.
2. Иисус (мир ему) не был покорным Богу
Христос - Бог, а сами мусульмане появились с 6-го века.. . А Он был (есть) прежде существования самого Мира.. . Он Бог Сам и есть.. . а мусульманин - всего лишь человеческий термин, обозначение. Само понятие о Христе в исламе взялось из Библии, учителем Мухаммеда был иудей-гностик, отсуда и понимание свойств Бога и подобная терминология...
Олег Седельников
Кому и зачем тогда молился и просил?
Если ты сам можешь и имеешь, ты же не ходишь к соседу.
Влад Сиваков
Если смотреть на это с точки зрения арабского языка, то вы правы, т. е. Иисус был действительно покорны Богу - на арабском "муслим". Но это ни в коем случае не означает, что Иисус принадлежал к Исламской религии, п. т. ч это уже не точка зрения языка, а точка зрения религии. Т. е. слово "муслим" не всегда может означать "приверженец ислама" и не всегда может означать "покорный Богу" - смотря с какой точки зрения смотреть на это.
Христос был послан открыть нам истину.. . открыл.. . как могли записали.. . переврали.. . присвоили себе многое.. . в том числе этим баловалось и мусульманское ответвление христианской религии...))))
Рауан Сатбаев
Нет такого ответвления в христианской религии.Ислам-религия Авраама и Иисуса в т.ч.
Юля Макеева
Ну конечно же были - но увы не тому которому покорны вы(.
Вполне возможно уж если христианство и ислам дети одного корня, то не все ли равно как будет называться приверженец веры?
В религиях очень много общего: непорочное зачатие, например, и места событий (тот же Иерусалим).. . Судить очень сложно. Думаю, чо взрослый и здравмыслящий чеовек волен сам приняь решение - какому Богу полконяься и какую веру исповедовать.
Алла Брянина
по вашему у Мусулман свои Бог а у Христиан свои
Все правильно, если принимать во внимание не названия, а смыслы так оно и есть. Иисус исповедует Ислам и он мусульманин.
Женя Космач
невежество в истории религии, вере отцов и дедов...
НЕ убий! Арабы и евреи? Христане и мусульмане? Кто "прав", проливая кровь человека?
диавол когда лжет говорит свое, и он от начала человекоубийца
Измаил сын рабыни Египетской рождный по неверию ( не поверила Сарра Богу и привела наложницу) , гонит рожденного по обетованию (Иаков-смех, расмеялась Сарра услышав от Бога что родит)
ОБА ДЕТИ АВРААМА
и будет как осел, его руки на всех народах и руки всех народов на нем.
Диавол от начала был человекоубийца. кгда он в сердце, брат убивает брата
Иисус от колена Иудина и Спасение от дома Иакова! Сказал Бог!
Христос КОНЕЦ Закона!
Не нарушить пришел но исполнить!
И нет иного Имени под солнцем данного человекам, которым можно спастись!

ОБА ДЕТИ АВРААМА
Христос КОНЕЦ Закона!
Не нарушить пришел но исполнить!
Магометанский Бог Аллах как монотеистическое божество выделенное после реформирования языческого "арабского" пантеона ничего общего с богом древних евреев не имеет и даже качествами совершенно отличен. Потому такие посягательства на сродство выглядят смешно и нелепо.
Алла Брянина
10. Их сердца поражены недугом. Да усилит Аллах их недуг! Им уготованы мучительные страдания за то, что они лгали.
11. Когда им говорят: «Не распространяйте нечестия на земле!». — они отвечают: «Только мы и устанавливаем порядок».
12. Воистину, именно они распространяют нечестие, но они не осознают этого.
13. Когда им говорят: «Уверуйте так, как уверовали люди», — они отвечают: «Неужели мы уверуем так, как уверовали глупцы?». Воистину, именно они являются глупцами, но они не знают этого.
Мусльманский Аллах ничего общего не имеет с христианским богом.
Ответ: КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ
Иса (мир ему) был послан с такой же миссией на землю как и все пророки до него и после него, чтобы рассказать и поведать суть Единобожия, донести кто является Богом! Ислам достиг своего наивысшего рассвета при нашем любимом пророке Мухаммаде (салла Аллаху алейхи ва салям) . Еще раз скажу все мы роджаемя мусульманами, и только родители делают из нас христианми, иудеями и т. д...
Женя Космач
все мы рождаемся детьми божьими, и только власть, деньги и родители....
Сергей Гарматюк
Ислам как учение и культ возник гораздо позднее иудаизма и христианства - об этом вы обьективно можете узнать ознакомившись с историей религий . Это ваше заблуждение по неведию , все остальное вами написанное чистой воды сказочки(.
Ты прав брат! Иса-муслим...
Анжелика Зуева
Христианский Бог ТРИЕДИН, а у вас кастрированная форма бога.
Так что ответ - нет
Анжелика Зуева
шел бы ты в свой кишлак и не лез бы ты туда, где цивилизованное общество общается
Анжелика Зуева
Ну тогда пойми- Северо-Запад- исконные земли славян и карело-финнов как минимум с 3 века до н.э. Здесь не было никаких татар никогда и никаких других мусульман. Здесь даже Орда из-за лесов не прошла. Так что мы чистокровные граждане Новгородской Руси.
Это наша земля и мы будем защищать ее от захватчиков, если вы не будете соблюдать правила приличия и не проявите уважения к нашей культуре и религии (христианство католическое, православное, лютеранское и славянское и финское язычество).
Пойми это и прояви уважение. если способен на негою
Анжелика Зуева
Значит Исаак и Авраам молились не полному Богу. В полной мере он раскрыт в Новом Завете.
Как у человека у Иисуса могли бы быть дети, но так как это не входило в Божественный замысел то твоя мысль неверна.
Анжелика Зуева
но здесь земля наших предков- наш дом, другого у нас нет. Разве тебе бы не было обидно, если бы в твой дом вторгся бы кто-нибудь со своими порядками? разве бы ты не боролся бы против них?
Анжелика Зуева
Ну это мнение Мухаммеда.
У нас, христиан есть свое мнение по этому вопросу.
Анжелика Зуева
не надо меня агитировать. я уже много лет занимаюсь исламом. Все эти доказательства чудес Корана притянуты за уши и абсолютно бездоказательны и могут трактоваться как взбредет в голову.
а вот сегодня в лен. области дагестанцы с травм. пистолетами напали на коренных жителей. Это меня волнует намного больше чем ваши чудеса.
Анжелика Зуева
Но мир невозможен, когда на тебя нападают, приходится обороняться
Анжелика Зуева
Что ж , вперед , учись.
возможно истина в христианстве - изучи его
Анжелика Зуева
Пойми. звезда пульсар не стучит, а издает волны. стук же это удар о твердый предмет.
Зачем же за уши притягивать?
И еще -Иисус говорил - А Я говорю вам: не клянись вовсе; ни небом, потому что оно престол Божий, ни землею, потому что оно подножие ног Его..
В Коране постоянные клятвы, а это грех для христианина. Надо говорить только да и нет и не более того.
Зачем же за уши притягивать?
Анжелика Зуева
Я боюсь?Я вместе с моей христианской цивилизацией за которой стоит вся духовная культура моего народа , а ислам это просто ноль для меня. Ислам это духовная культура бедуинов, хотя конес=чно с претензиями на мировую.
дагестанцы мусульмане, и это знают все.
Анжелика Зуева
Пример - это когда твою землю оккупируют и по тихому внедряют свою, враждебную твоей идеологию, по тохому женятся, получают русские фамилии и имена и родят детей. чуждых твоему народу.
Анжелика Зуева
Объяснениям противоречий в Библии посвящено немало сайтов, почитай их.
Но помни, в христианстве главное это понять смысл учения, а не искать кто там был в предках у Иисуса. Это вообще не важно для нас. мы ведь не евреи и нам не нужны доказательства того, что он из рода Давида. Это все для евреев писалось.
Анжелика Зуева
На восоке до р.х. было немало цивилизаций и обладали огромными знаниями. Например египтяне, вавилоняне, зароастрийцы. тогда ты и их учения должен считать истинными (кстати арабы от них и почерпнули некие знания в астрономии).
Даже если про пульсар так и есть , это говорит лишь о том. что у того. кто писал Коран был доступ к древним знаниям, не более того.
Веды - уникальный источник знаний. Не примешь ли ты на этом основании индуизм?
Анжелика Зуева
что за глупость вы возомнили о зароастрийцах?
их пророк Заратуштра, а никакой не Ибрахим. они вашего Ибрахима в глаза не видели. они вообще были не арабы а арии.
, . идите как, поучитесь истории, прежде чем спорить с умными и образованными людьми.
и не надо тут хамить. Европа вас бомбит и кстати скоро запретит халяльное убиение животных. В Австрии и Швеции уже запрет. на очереди Голландия. так что не лейте мне тут воду про Европу.
Я в ней живу и знаю о ней все.
Европейцам нужна Африка, вот они и терпят мусульман, но если рыпнитесь - ждите новый крестовый поход.
Я в ней живу и знаю о ней все.
Анжелика Зуева
не знаю.
Анжелика Зуева
я экстрасенсами не интересуюсь.
А вам, мусульманам это разве не грех?
Анжелика Зуева
а по нашему если не через христианство, то это сатанизм.
(то есть святой отец может предсказать, это нормально, а экстрасенс это сатанист
Анжелика Зуева
почему вы всегда желаете зло другим?
почему мечтаете чтобы кто-то вымер? то европа, то росссия.. не мечтай даже.
не вымрем.
На любое действие есть противодействие
не вымрем.
На любое действие есть противодействие
Анжелика Зуева
Да какая разница. Я хочу жить своей семьей, а не вашей. неужели вы хотя бы такую простую вещь не поймете?