http://www.patriarchia.ru/db/text/24153.html
Но как это согласуется с Библией?
Исаия 8:
19 И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
20 Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
P.S. Когда-то, первых мощепоклонников порадовал царь Ирод, когда во время пира продемонстрировал своим гостям голову Иоанна Крестителя на блюде. В последствии, другие части тела этого человека предлагаются для "поклонения" тем, кто не смог побывать на званном пире, но очень хотел этого.. .
По материалам [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Религия, вера
Отрицая поклонение мощам, но признавая почитание, РПЦ лицемерит?
В Библии, простым языком говоря, больше противоречий, чем в голове у Шекспировского Гамлета.
Царств 13:20-21 «И умер Елисей, и похоронили его. ..и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои» . ..
А все просто потому, что вы не умеете её читать.
Girl Of The Best Guy
А чего сейчас никто не оживает?
РПЦ это аббревиатура Религия ПипеЦ
РПЦ лицемерит в любом случае, и никакие мощи не спасут их от ответственности.
Попы сами говорят в интервью: "...поклониться святым мощам. " Сам слышал. Так что - не отрицают.)))
не нам судить РПЦ.
Я же против подобного почитания мощей.
О, прочитала по ссылке материал.... Так это официальный сайт? и там прямо так и написано "совершил поклонение"...
Я же против подобного почитания мощей.
Girl Of The Best Guy
РПЦ публичная организация, многое делающая на показ. Почему у меня не может быть своего субъективного взгляда на её деятельность?
Безусловно вы правы. Если они признают это, то придется пойти дальше... и в итоге могут остаться лжецами и без паствы.
До тех пор пока деятели Р. П. Ц. Не перестанут заниматься политикой. Они не перестанут дискредитировать себя. Ведь политика -это путь лжи. А во Всевышнем нет неправды.
А с мощями все довольно просто. Все зависит от мотиваций с которыми верующий отдает дань уважения почившему праведнику.
А что сегодня мусульманский праздник? Что это вся нечисть повылезла?
Врядля можно говорить о лицемерии, говоря об общности многих людей и тем более если речь идет об учении. Неверующий, но распространяющий - лицемерит. А верующий может верить в лжеучение. Здесь речь НЕ о лицемерии вообщем, но о лжеучении.
Я не смогу доказать, потому что это мракобесие.
им сложно порой признать абсурдность учения "святых отцов"