Религия, вера
Почему в секте СИшников не принимают причастие к телу Христа, как Он заповедал всем верующим в Него?
Он сказал ученикам Своим: (Лук.22:19) "сие творите в Мое воспоминание". Почему же СИшники, несмотря на то, что вопреки Писанию они отрицают Божественность Христа, они еще и не исполняют Его заповедь о хлебопреломлении? Это ведь всегда делали все верующие в Иисуса (Деян.2:46). Или они боятся делать это понимаю, что они не достойны данной участи: (1Кор.11:27;28) "Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей"?
Страшно наверное им: 27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
(1Кор. 11:27-32)
Они считают это ритуальным канибализмом. (употребление в пищу тела и крови убитого мужчины ) Христос этого не имел ввиду.
Он заповедал и многое другое, но немалая часть предпочла всему именно евхаристию.. . странно))
Потому что это секта. Они не следуют по истинному пути - отвергают Иисуса.
<<причастие к телу Христа>> Это что и зачем?
Потому и не принимают что не верят в Него!
там верят, что спасутся 144 000, а остальным СИ на земле в новой жизни, по этому с середины 20-го века причастия нет у них
О СИшниках не знаю, или Вы гаишников имели в виду?
В Библии написано, что участвовать в Вечере могут те, кто "сядет на 12 престолах судить 12 колен Израилевых"
(29. и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство,
30. да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых. )
Много званных, но мало избранных.
Свидетели Иеговы признают Иисуса Царём и Спасителем.
Иоанна 17:3 3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
P.S. СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ - НЕ СЕКТА, А ОРГАНИЗАЦИЯ БОГА