Религия, вера

это я понимаю,вижу,что это иллюзия понимаю,я верующий,но откудого страх?в библии написано у каждого есть ангел,но мне

все ровно страшно и я знаю что это глупо
2Тим1:7ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия. " иметь страх---это грех, ибо нет полной веры Господа Богу. Молись и спроси Господа Бога показать тебе источник (место входа духа страха) . Покайся, прими прощение и именем Сына свяжи и выгони страх. :)
будь благословенен.
Наиль Аменев
Лучший ответ
Страх от неизвестности. Когда сознание заполнится - страх исчезнет.
Успокойтесь. ничего страшного не произошло.
Просто вы узнали чуть больше, чем знали ранее. Со временем это уложится в голове, и будет восприниматься как нечто естественное. Иллюзия одна на всех, но воспринимаем мы её все по-своему. И ничего, все живы, и даже драться и ругаться еще успеваем.
Ibrahim Seytiyev
Как сказал поэт.. .
Ангел в рай предложил мне талон,
если б разум я в мире нашол.
Я послал его на х.. . и он,
вмиг исчез - очевидно пошёл.
Павел Шилов
14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, 15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
Не бойся, боящийся несовершенин в ЛЮБВИ.
Срах уничтожает сознание.
Мастер &
нужно селать выбор, дальше бояться или проявить здравомыслие. Кто читает библию от корки до корки, тот может с ума сойти. Слишком много противоречий, при чем действующие на уровне подсознания, потому как не написаны на прямую, а хитро.... ным языком путаници, (для кого-то может и грубо, но другого я не подберу сейчас. )

Библия ограничивает миропонимание человека на том что мерть это конец, и имеет 2 исхода, либо рай либо ад. Как там говорят напокойника: умер или (у МЕР) - следующих путей, измерений в которые уготовано ему пойти в путь. А уготовано не по тем законам что он раб божий и молился всюжизнь, а то как богов ведал и как долг свой исполнил перед РОДом.

СМЕРТЬ - смена существования, начало нового пути.

"По вере да будет вам"
Игорь Махоньков слушай себя- это значит слушая свое сердце, свою совесть и как чувствуют себя душа тоже нужно учитывать?
Ты не веришь БОГу .Вера от слышания, а слышание от Слова Божьего. Если БОГ за нас, то кто против?
Anarali Tursinbaev
Там где есть вера разуму не совсем место.
Икс Иксович
страх рождается от неуверенности в себе может есть смысл задуматься что не так