Религия, вера
Ваше мнение по поводу этой статьи? Внутри.
Анекдот – «Хорошую вещь браком не назовут» – может обрести для российских женщин особое звучание. Депутат от «Единой России» Драганов внес в Госдуму законопроект, где предлагает передать мужьям право решать за женщин, делать операцию по прерыванию беременности или нет. И этим плохие новости для женщин не заканчиваются. Православная братия готовится читать залетевшим помимо своей воли лекции об «убиении младенцев», им начнут выносить мозг «психологи», рассказывая об опасности аборта, их заставят ждать операции не меньше недели… Депутат Мизулина внесла свою лепту, предложив вывести аборты из системы ОМС и сделать их неподъемно дорогими. Создатели законопроектов уже заявили, что не запрещают аборты. Просто женщине надо будет заплатить много денег, пережить психологическое давление и запугивания, почувствовать себя убийцей, получить письменное согласие мужа, и тогда операцию делать можно! И законотворцы утверждают, что это – не пытки, не дискриминация по признаку пола. Это все во имя блага самих женщин. Будто бы те сами не ведают, что творят, поэтому принимать решения за них должны мужья и государство. Здравствуй, крепостное право, одним словом. При этом никаких мер принуждения к мужчинам депутаты применять не планируют. Несмотря на то, что именно мужья зачастую принуждают жен к абортам, им собеседования с попами и психологами проходить не надо. При этом никто не помешает человеку, который заставит женщину родить нежеланное дитя, бросить ее, жениться на другой, уклоняться от алиментов, показывая доходы ниже прожиточного минимума. Мужчине просто вопреки всем российским и международным законам будет предоставлено единоличное право принимать решения о рождении ребенка. Не жирно ли будет? Ведь если на то пошло, в результате родов женщин умирает в разы больше, чем от абортов. Отчего бы депутатам тогда роды не запретить во имя женского здоровья? Или от этого умирать патриотичнее?

Павел Аитов
Чтобы Вы знали, акт предназначался только для того, чтобы детей на свет производить. Это человек так уже все извратил от аборта до проституции. Но это было, когда земля была мало населена.
Полагаю намёк на права человека есть и в нашей стране?? ?
Женщина вправе решать сама, а кому не нравится - пусть лучше воспитывают своих дочерей!
Следующим шагом будет сделано, как в Европе. В Европе всюду принимают мусульман, т. к. европейцы детей заводить не хотят, а мусульмане - пожалуйста, сколько Аллах даст, а Аллах дает много. Только одна проблема - от осинки не родятся апельсинки. Сколько мусульман не образовывай в цивилизации, а он все равно им и остается.
Таки это совсем очумели. Скорей уж, женщине надо давать единоличное право такого решения.
чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось (эт я про ударенную на голову нашу думу).... что бы такое принимать, для начала нужно обеспечить страну школами. дет. садами, дотациями на детей и тд.... а такие законы будут только увеличивать колличество преступников и сирот
солидарна с высказавшимися, что ответственность за аборты в большей степени лежит на мужчинах и их безответственном поведении.
ну и социальная неустроиность играет очень большую роль в этом.
а мне вот интересно, если женщина подверглась насилию и категорически не хочет этого ребёнка, то к кому ей за резрешением на аборт обращаться? И кто ей поможет оплатить дорогой аборт? Навряд ли умники придумавшие этот закон помогут таким женщинам.
Если женщиины будут социально защищены и перестанут волноваться о завтрашнем дне, то и без этого морального шантажа можно будет обойтись.
А аборт на любой стадии и есть убийство неспособного защититься маленького человека.
Но основная ответственность всегда на мужчине потому, как именно его Бог поставил ответственным во взаимоотношениях пары.
Александр Буслаев
простите. а ребенок растущий как котенок, который на х..й ни кому не нужен - это лучше, чем аборт? думаете он счастливый будет расти?
Я против. Это именно половая дискриминация, что бы они там не говорили.