Религия, вера
Вы молитесь самому Иисусу или Богу во имя Иисуса?
Иоанна 16:23. и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. 26. В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас: 27. ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога. Матфея 6:9. Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
Богу во имя Иисуса
Господу и Богу нашему Иисусу Христу
Мы молимся Сварогу - создателю Вселенной, Велесу - богу мудрости, Перуну - небесному воину и хозяину всех дорог, и отцу богов Роду.
Богу через посредника Христа, потому, что Он наша защита. покров и ходатай.
нет, я вообще не молюсь...
И так можно, и Господу Христу можно, Он Бог Один, а не два, три или более...
Рустам Гильм
А как же он сказал просить Отца, причем он не будет просить? Определенно две личности, а не одна
обожаю евреев! они дали америке имена! а то как бы те детей называли, а????
а кто это такие?
во имя Иисуса ( ибо Он ходатай перед Богом отцом).... но добавь во имя отца, сына и духа святого и благодать Господа нашего Иисуса Христа и любовь Бога отца и общение святого духа да пребудет со всеми нами . Аминь
Рустам Гильм
Это сказалали и добавили люди. А Господь сказал молится Богу и святить его имя
Молюсь одному Аллаху, Хвала Ему.
Рустам Гильм
Аллах имеет имя, исполненное глубокого смысла. Коран говорит, что пророки знали Имя.
"Я есмь дверь овцам". Иоан. 10:9.
"45 И видящий Меня видит Пославшего Меня. Иоанна 14:7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. "
Христу дана вся власть на Небе и на земле. И если попросите его даст Он, попросите отца, даст Отец. Не важно, кому ты адресуешь слова молитвы, а важно, что последовал путём, который дал Бог для спасения человеков, через Христа. Я и отец - одно.
Если Иисус Бог во плоти то можешь и Богу и Иисусу молится, Иисус и Бог - одно.
Апостолы ведь призывали имя Иисуса в молитвах, и учили призывать Его имя.
(1Кор. 1:2, Деян. 22:16)
Рустам Гильм
Они проповедовали среди народов, которые точно знали, что Бог - Иегова. Им надо было лишь признать Иисуса мессией и принять его искупительную жертву.
отче наш
Рустам Гильм
Да святиться имя Твое. Какое имя?
Ирина Чернецова
имя не названо. Отче наш - таково обращение.
Аллаху Одному!
Да, я молюсь Богу.... это неотъемлемая часть моей жизни.... и Бог отвечает мне на мои просьбы.... и любит меня.
Молитва имеет смысл если в это поймете, то вам станет ясно насколько глуп ваш вопрос!! !
P.S
"смысл" не точное передает суть....
P.S
"смысл" не точное передает суть....