Религия, вера

Какой христианин может считаться СВЯТЕЙШИМ?

Как сказал мой знакомый "Папа Римский"
Денис Корецкий
Лучший ответ
Который добрыми делами и страданиями за веру превзошел обычных святых.
Ким Лобусов
Где ты парился ?
иисусовес .Христиане чинов и званий не имеют
не важно как и кого считают христиане и другие а важно СЧИТАЕТЛИ ИХ ТАКОВЫМИ ВСЕВЫШНИЙ! Если они считают да еще и поклоняются творению БОЖЬИМУ А ВЕДЬ НИКТО НЕ ДОСТОИН ПОКЛОНЕНИЯ КРОМЕ ВСЕВЫШНЕГО И ЕДИНОГО ГОСПОДА ТО ТОГДА ЭТО ГРЕХ ЗА КОТОРЫЙ БУДЕТ СПРОС! И НЕ ПОМОЖЕТ НИ ЧТО ПЕРЕД ГНЕВОМ ВСЕВЫШНИГО А ИМЕННО НИ ИКОНЫ, НИ СВЯТЫЕ НИ КРЕСТИКИ А ТЕМ БОЛЕЕ КАКОЙ НИБУДЬ ТАЛИСМАН НИ ЧТО НИСПАСЕТ! ХВАЛА АЛЛАХУ!
Аня**** ****
Никакой; Действительно, все члены христианского собрания I века были святыми (1 Кор. 14:33, 34; 2 Кор. 1:1; 13:13). О них говорится, что они получили «прощение грехов» и были «освящены» Богом (Деян. 26:18; 1 Кор. 1:2). И тем не менее они не утверждали, что абсолютно безгрешны. Они были потомками грешного Адама. Из-за такой наследственности им часто приходилось бороться за то, чтобы поступать правильно. Это смиренно признавал и апостол Павел (Рим. 7:21—25). Апостол Иоанн тоже открыто написал: «Если мы утверждаем: „Мы без греха“, то вводим себя в заблуждение и истины нет в нас» (1 Иоан. 1:8). Следовательно, быть святыми в том смысле, в каком это слово применяется к истинным последователям Христа, не означает быть безгрешными во время земной жизни.
Христеане святы не своей святостью (своей не оправдается никто!!!), а а святостью Иисуса Христа