Религия, вера

Чем христианин отличается от святого?

если верующий имеет Духа Святого, то по молитвам этого Бог помогает другим, так было Серафимом Саровским, к нему приходили в день до 2000 нуждающиеся и все получали помощи
Галина Новикова(Медяник)
Лучший ответ
степенью просветления
Пока Христос не освятит, христианином не стать. Поэтому святой и есть христианин.
Христиане - священство святое, призваны священнодействовать. Это дело Бога!
Галина Егорова
Алина Иванюк Не все христиане святые.
Святой это степень величия христианина. Вопрос не корректный
Алина Иванюк А почему неккоректный?
Насколько я знаю, что если
христианин, не значит святой.
Как например ты мне однажды
сказал: "Куда мне до святого?
Грешен я". Согласен, и таких
из нас много, что большинство
из нас не полноценные христиане.

Степенью Просветления.
Р К
Та же пьянь
Evgen ..
Святой ходит по воде, а христианин ем доказывает что так может только бог
Оба заблуждаются
Hayotbek Mamayunusov
Святостью
Чтобы стать святым, надо сначала умереть ))
Галина Егорова А как иначе креститься в Христа?
Умираем как Он и вместе с Христом погрбены, и воскресаем для посвященного служения, новой жизни!
первыми становятся самостоятельно, или заставляют. Вторых же выделяют другие
Христианин по определению святой
Konstantin Zagudaev
Святой - воплощение добра, в отличии от христианина.
Ашетаев Тимур Святой - воплощение добра. Где об этом можно прочитать в Библии?
Есть мнение что когда апостол передавал послания "всем святым", он имел в виду всех обычных христиан из церквей 1 века ))

Если все окружающие грешники и неверующие, то по сравнению с ними все верующие святые.
Христиане невежды, в отличае от святых.
Галина Егорова Невежами в евангелии названы неверующие в слово Божье.
Христиане - уверовавшие и после покаяния крещенные. Невеждами быть не могут в принципе, научены то Богом!
По Библии ничем, это синонимы,
святой живёт по законам бога, не все христиане святые
Виктор A
Тем что христианин встал на путь святости, а святой уже стал таковым.
Анна Алмазова
Святым является только Бог. А христиане - люди. А люди все грешные.
сначала нужно узнать из Библии, что такое святость и христианство.. и всё станет ясно... многие тут пишут комменты.. но сами не знают и не понимают ни одного, ни другого.. а почему. да всё очень просто, Библию не исследуют...
Yura Antonov
Считается что святые прошли суд и попали в царствие божие и могут просить бога за вас там, в итоге любой кто прошёл суд Господа и попал в рай считается святым т. е. законопослушным или осознавшим что такое закон и грех.
Отличается и должен отличаться - это две большие разницы.
Во времена апостолов Церковь вся состояла из святых.
Христианин это последователь Христа и он должен быть свят,потому что Бог свят.

В настоящий момент христиане не делают того,что велит Христос.
И “святые“ могут быть те,кто сидел на столбе 25 лет.

Чтобы стать святым надо соответствовать высоким нормам Святого Бога.
А нормы Святого Бога узнавать никто не хочет.
Христианин это последователь Христа стремящяйся во всем ему подражать а святой уже достиг его уровня