Религия, вера
Чем христианин отличается от язычника?
Когда христианин начинает управлять Богом, вот, мол, я для тебя сделал то-то и то-то, теперь ты сделай для меня, то ничем.
Язычество - религия политеистическая, христианство - монотеистическая.
Христиане ищут Спасителя, язычники поклоняются силам природы.
Христиане считают, что все природные явления подчинены воле Божией.
Уровнем знаний...
Если на вкус. то я не пробовал. А внешне, ничем. Да и генетических отличий не обнаружено.
Энергии с которыми работает хрестианин более новые. Как паровоз и автомобиль.
Пол сути ни чем! И те и те поклоняются своим идолам. И те и те склонны к массовым шоу. И главное ни тем ни тем это ничего не даёт. Единственно чем отличаются это символами идолов, обрядами, магией и т. п.
язычник всё понимает буквально.
потому и язычник
настоящий христианин понимает суть
Разницу описал Ап. Павел
2Кор. 3:6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
Многие называющие себя христианами и есть язычники, книжники, догматики
потому и язычник
настоящий христианин понимает суть
Разницу описал Ап. Павел
По большому счёту, ничем.
Христианин - раб без вариантов. У язычников возможны варианты очень всякие.
христианин отличается от христианина
.язычество- не придерживается норм Бога.,
а что сказать о христиан!?, да тут такое творится, что.... ужас. Номинальное христианство тоже не придерживается норм Библии, не соответствует её морали.
так что истинные христиане отличаются от них соответствуя сказанному в Писании.
Да ничем.
Совершенно разные отношения с высшими силами.
Христианство предполагает наличие единого общего бога: причем конкретные обязательства сторон весьма расплывчаты и не позволяют проверку здесь и сейчас.. Язычество предполагает отношение конкретной общины с конкретным богом - т. е. они его, а он - их. При этом конкретные обязательства - кто что получает и в обмен на что, формулируются максимально четко. )))
Элементарно! Количеством богов в пантеоне.
ЛУл. Писание почитай, капа.
образно: если христианин отравится едой, то будеть пить таблетки, а если язычник, то пойдёт и выблюется
истинно верующий христианин, христианин придерживающийся правилам Библии, а язчник-многобожник
)))) наивныеееееее ...жесть)))))!!!! 1
Если навскидку, то на ум приходит следующее. Христианин верит в существование одного бородатого дядьки, а язычник может кланятся ветерку и неистово любить козу.
Язычество это многобожие, христианин верит в одного Бога
Иисус призывал к единобожию, а у язычников много богов.
Язычество это многобожество, а христианин поклоняется истинному Богу