Вас мучит эта абсурдная фраза " Если Бога нет, то все позволительно". Не мучайтесь. Это правда абсурд.
Независимо от того, если Бог или нет всем гражданам нашей страны не все позволительно. Тюрьмы еще не закрыты.
Религия, вера
Меня Бог мучит. Ф. М. Достоевский а вас Он мучит?
слова Достоевского надо понимать так, что в душе писателя постоянно шла борьба между грешным и святым, буквально, Бог не может никого мучить, а у любого человека это возможно, когда он видит и чувствует свои грехи
Он был психически больным человеком. Это факт
В Бога надо верить и любить его, тогда он не мучит.... А Достоевского лучше просто не читать. Хотя чем читать бульварную литературу и совсем бестолковых авторов настоящего, могут и этого почитать. Там есть интересные моменты, но написано сложно, видно, что человек был чем-то сильно угнетен, растороен и запутан. Но человек в общем-то умный. , хороший психолог. Ео настой автора передается.... так что советую долго его не читать.
Прочитайте " Бесы"
достоевского вааще фсё мучило (((бог, неудовлетворённость, сексуальная неудовлетворённость ((( много чего его мучило (((
Он меня Учит))
Нет.
Мучит совесть, которую дал Бог.
нет
Я люблю конфеты. Но если я буду думать о них постоянно, то они начнут меня "мучить". Если ты на чем-то зациклен, жизнь это тебе точно не улучшит - все хорошо в меру.
Почитайте Салтыкова-Щедрина)))))