Хороший вопрос, но точного ответа на него нет.
Ибо есть ложь, есть наглая ложи и есть статистика...
Религия, вера
- Сколько процентов населения России, верит в Бога…?
Верующих в России около пяти процентов, как бы это грустно ни звучало для поборников тотального охвата верой :-)
Реально около 7 - 10%, это те, кто регулярно посещают богослужения и соблюдают Св. Писания, не только Христиане.
100% населения планеты верит в эту галимую шутку
Носят крестики процентов 70, а верят в Бога очень мало.
Дэнчик Шахов
Как часто вы находите время для занятия молитвой? (выборка – респонденты, назвавшие себя православными)
Каждый день – 17,4%;
Раз в неделю – 13,0%;
Раз в месяц – 12,2%;
Раз в полгода – 10,0%;
Реже, чем раз в полгода – 12,7%;
Вообще не нахожу – 31,5%;
Затрудняюсь ответить – 3,2%.
Каждый день – 17,4%;
Раз в неделю – 13,0%;
Раз в месяц – 12,2%;
Раз в полгода – 10,0%;
Реже, чем раз в полгода – 12,7%;
Вообще не нахожу – 31,5%;
Затрудняюсь ответить – 3,2%.
Верит в Бога может очень многие, но не слушаются Его тоже очень многие. В России 80 млн крещенных из РПЦ. 20 млн мусульман. Ну и остальных верующих может пару миллионов.
Но митрополит Кирилл говорил что истинно православными можно считать только воцерковленных 3% россиян крещенных. Сейчас официально РПЦ завысило до 10%.
Протестантов может еще 1-2%.Значит реально где то только около 5%
населения России живет по вере в Господа Бога и подчиняется Богу.
Пока есть один процент Россия будет жить и весь мир с ней
0,0 Слово "бог" это пустой звук, - население России верить в иллюзии
Да верить может и 99%. А вот сколько РЕАЛЬНО ЗНАЮТ?
Я верю в сириусиян и плеядеанцев. Можно ли меня назвать за это высокодуховным и нравственным человеком?
5 %....сюда входит белое и чёрное священство, их родственники... и сочувствующие. .
какие бы цифры вам ни приводились по статистике, это всё враньё: Россия - атеистическая страна... народ прозрел наконец и больше не позволяет себя
одурачивать..
малюсенькое
Очень маленький, точный сказать вряд ли кто-то сможет
Да, верят большой процент, а доверяют ничтожно мало!
Заявляет о том, что верит - 50, а верит - 1.
serz222 уже все написал.
не только в России. но и во всех народах и язЫках))) , как говорится, лишь 10 -12% населения действительно являются христианами. Десятая часть так сказать. принадлежит Господу: "Мои-они" Много званных, но мало избранных. Главное где концентрируется сие святое семя. святой удел более. Пусть не смущают Вас мега-церкви с тысячами членов, христианские харизматские сходнями на стадионах. Плод примерно один и тот же во всех собраниях христианских конфессий- 10-12% Посему. как справедливо заметил дьякон Кураев, состязание идет не отнюдь за все население России. а за эти проценты от неё.)))))))
98 % так или иначе
Дэнчик Шахов
Каждый день – 17,4%;
Раз в неделю – 13,0%;
Раз в месяц – 12,2%;
Раз в полгода – 10,0%;
Реже, чем раз в полгода – 12,7%;
Вообще не нахожу – 31,5%;
Затрудняюсь ответить – 3,2%.
Каждый день – 17,4%;
Раз в неделю – 13,0%;
Раз в месяц – 12,2%;
Раз в полгода – 10,0%;
Реже, чем раз в полгода – 12,7%;
Вообще не нахожу – 31,5%;
Затрудняюсь ответить – 3,2%.