Религия, вера
Как Вы думаете каков процент населения России симпатизирует ведам (родноверие, староверие и прочая...). И перспективы!
Я знаю таких человек 10 и только 3 настоящих православных... Так что суди сам. Христиане у нас все показные-пьют, курят, матеряться, женятся по 100 раз, а настоящих только 3 рядом со мной. А те кто изучает веды-это люди осознанные, так как на показ изучать что либо глупо и сложно, а просто носить крестик и на рождество ходить в церковь-это просто принято в нашей стране. Я изучаю Веды, но не русские.
Тот процент, который не боится менять свою жизнь, учится новому (или забытому старому) , тот кому не по душе современные рилигии. Я думаю в глобальном смысле перспектив никаких, тем более сейчас в России их легко могут задущить власти под видом борьбы с национализмом, т. к. староверы продвигают идею отождествления (самобытности) словян от тругих народов, где то да же и превосходство над другими народами по каким-то культурным ценностям, да вообще много чего "нихорошего" говорят про западную европу.
"Когда-то русич полагал себя внуком Даждьбога и не пню молился он и колесу, как усмехаются ныне, но богу Сварогу-многоликому, что был разлит во всей природе, и в время годового "коло"(круга) был и Дубом, и Снопом, и Родом-Роженицей, и Ярилом, и Перуном; но всякий раз он оставался при этом Дидом (Сварогом) , восседающим на троне над Лазурным небом, куда предстояло явиться по смерти душе праведной, а скверной - провалиться в Пек, во власть Черной Потьмы.. " Лично я не поклонник этих верований, когда-то в молодости увлекался поисками истины, это просто - что осталось в памяти. . А людей симпатизирующих подобным идеям, я думаю мало. . А перспективы есть, но для каждого отдельно, в веру толпой не ходят..
0,0001 процентов Думаю преувеличил
Пока маленький процент, но он с каждым днём увеличивается.
малая часть.. . религиозное меньшенство.
Самое главное что этот процент есть. . Я с удовольствием составляю компанию
Логика:
население России: 120 миллионов например-половина больше 40 лет отроду а половина меньше. родноверы и прочая шляпа пояилась лет 5 назад. то есть не коснулась тех, кому больше 30. значит откинем 80 миллионов человек. кроме родноверов и язычников есть люди следущие и авраамическим религиям и не следущие за религиями вообще, откидываем еще 35 миллионов из молодежи (крещенные 25 миллионов, муслимы-4 миллиона и разные христианские учения оставшиеся) получаем 5 миллионов. из них до 17 лет (время осознания) -4,8 миллионов, получаем 200 тщ человек -задумывающиеся к кому приндлежат-.откидываем в сторону умных и карьеристов получаем 20 тыщ человек. из них- половина-нездоровые нравственно люди-остается 10000.раскидываем это количество по городам России получаем гдето одну треть родновера на один город. залазим в интернет и видим, что эта одна треть хочет узнать о всех думающих как она:)
НЕ ПРОЧАЯ-А ИСКОННАЯ РЕЛИГИЯ СЛАВЯНОАРИЕВ... ПО старым данным приблизительно в России около 20 процентов родноверов и 20-ть атеистов-остальные христиане и другие конфессии... НО сейчас родноверов больше вдвое и через лет пять будет намного больше... По паспортным данным фиксируют христиан-а по процессу снятия крестов, который пошел сейчас-нет... Велесова книга найдена одним офицером Белой Гвардии... Сантии Даков никто не отменял-тогда еще была одна религия в Славяноариев