Религия, вера
Если Ад во власти Бога, почему он его не уберёт? Не очистит нас и не заберёт к себе в вечность? Ему так интересней?
Или Зло такая же сила как и Добро? Неразделимы?
ада не существует в том виде, в котором многие его представляют.. . у Бога нет власти над Адом, эта власть находится в нас, Бог наделил нас ею.. . Ему не нужно очищать нас - мы все чисты перед Ним.. . мы итак в вечности.. . Зло это тоже самое Добро, но другой степени, и они действительно неразделимы...
Ад это удаленное место от Бога (где он не напрягает своим присутствием) . Зло это эгоизм, добро милосердие. Бог в равной степени как милосерд так и справедлив. Он однажды выгнал двух эгоистов из рая. А мы гоним милосердие из своего сердца (все недостойные моего участия или просто лень кому-то что-то делать по причине что и себе ничего не делаю) . Не кулаками же в нас милосердие забивать. Плачит Бог по блудным чадам своим и ожидает их возвращения в отечество свое.
Если его убрать где тогда места ублюдкам убивающем детей
Чтобы прийти к богу ты должен все это пройти
немысли дуально ЭТО ШКОЛА ДЛЯ ТВОЕЙ ДУШИ
Потому что не надо срывать запретных плодов, чего захотел человек? Быть могущественнее Создателя, а жизнь для нас будет уроком, а кому этот урок не в прок окажется тому будет воздаянием гиена огненная, выжгут скверну и отправят в райские кущи, так сказать индивид после переплавки.
Бог - зло, это не решение, а проблема!
не всякому коту сметана-каждому по грехам его.. .
это как учение с помощью "кнута и пряника" - висит "АД на гвоздике" и если что не так на него пальцем показывают.... а если поразмышлять то ад это не ЗЛО, это как тюрьма и во главе там не ЗЛО, а те у кого просто "ДОЛЖНОСТЬ-НАДЗЕРАТЕЛЬ.... "
Потому что сатане жалко терять свой труд, а плод его труда-то о чём вы говорите. Он не может, или не хочет покаяться, и упрямо идёт к своему результату.
Я бы даже сказал, зло - не такая же сила, как добро. Оно ещё сильнее.. . выйдите на улицу.. . оглянитесь.. . и скажите, чьих слуг больше, Бога или Дьявола?
как тебе интересней.. мыслить ЛОГИЧЕСКИ или ДОГМАМИ...