Религия, вера

Всякая власть от Бога: почему Бог разрушал церкви, что было в церквях неправильного в прошлом и что сейчас?

"Ибо нет власти не от Бога" ( Римлянам 13:1 )
Странный вопрос, не трудно догадаться, что церковь не считает советский строй "властью" и конечно не считает что он был от Бога)))
Салтанат Казиева
Лучший ответ
Много чего было, есть и будет там!
Правители назначали себя богами...
Галиб Агасиев
Рим. 13:1: «Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведенные им Богом» . (Те, кто внимает этому наставлению, не бунтуют и не пытаются свергнуть правительства этого мира. Они подчиняются власти политических правителей, слушаясь их до тех пор, пока их требования не противоречат требованиям Бога. Бог предвидел и предсказал существование таких правительств. Они правят не потому, что Бог наделил их властью, а потому, что он допускает это. И в назначенное время Бог их устранит. )
Любимое занятие большевиков было найти в трудах Ленина цитату. Вырвать её из контекста. А потом припирать оппонента к стенке. Ленин так сказал. И тому крыть было нечем. Вы не большевик случайно?
В каком смысле высшие власти «занимают места, отведенные им Богом»? Государственные власти «занимают места, отведенные им Богом» в том смысле, что Бог позволяет им править, и в некоторых случаях он предсказывал их правление. Это подтверждают записанные в Библии пророчества о некоторых правителях.
Думаю что "позволять" и "быть причастным в их деяниях"- разные понятия.
Они правят не потому, что Бог наделил их властью, а потому, что он допускает это. И в назначенное время Бог их устранит.)
Христианин подчиняется светской власти, потому что иначе он не был бы послушен Иегове. Но что, если возникает конфликт между требованиями Бога и требованиями человеческих правительств? В этом случае «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям» (Деяния 4:19, 20; 5:29).
Ну да, он не угодную свергает, и ставит свою, из своего народа. Это понимается буквально.
Андрей 77Rus 77Rus
Церковь Христову никто никогда не разрушал и никто никогда разрушить не сможет!
На
Наталья
Отвернувшиеся от Бога получили от Бога власть, к вразумлению, которой и заслуживали.

Бог не разрушает церкви, синагоги или медресе, это действа рук богоборцев.

http://www.dal.by/news/174/09-08-12-38/
http://pikabu.ru/view/lichnoe_imushchestvo_stalina_ostavsheesya_posle_ego_smerti_407833

Бог разрушает козни лукавого недопущением к тленному прельщению праведников .
Алла Путько
Бог допускает, чтобы на Земле была разная власть, поэтому нет власти не от Бога. Если люди найдут способ правления или правителя, который принесёт людям счастье, избавит от страданий, болезней и смерти, то Бог будет вынужден признать свою несостоятельность. Но пока этого не происходит - Дьявол остаётся лжецом, клевещащим на Бога и людей.
надо вернуться к этой главе; "Иов. гл1.ст6-12.
Km My
Kamran Balamedov
Потому, что бог похож на ельцина. Хоть по специальности и строитель, но ведь чтобы что-то построить, надо что-то разрушить. У бога-то ведь тоже были проколы. Вот когда что-то пошло не так, он устроил потоп и расчистил место под новые забавы.
Игорь Аменов
Власть от Бога, но как действуют люди, получившую эту власть, они отчитаются перед Богом на Суде.
разрушал не церковь а храмы это экзамен был.... проверка такая .(
Олег Пудовкин
в церквях нет Бога, они служат Сатане .
какой народ такая и власть. Бог наверное просто поддерживает решение народа. Чего выбираем то и получаем.
Максим Аксенов
Мы созданы по его подобию, стало быть ему не присуще то же зло что и нам.
Изначально, власть должна быть Божья. То есть люди не созданы были со способностью управлять друг другом. Когда Адам и Ева согрешили и ослушались Бога, они тем самым выбрали другое правление. Бог установил такое устройство, как человеческое правительство. Люди сами его выбирают. Так что Бог допустил это устройство для порядка. У Бога есть планы вернуться к первоначальному замыслу. Смотрите Даниила 2:44
при нынешнем положение вещей это выглядит как то так...
"Всякая власть от Бога" - не означает, что каждый правитель назначается Богом. Это означает, что власть - это божье устройство, существующее для порядка. А правителей выбирают сами люди.
Diana Kozhan
Выходит так.