Религия, вера
Всякая власть от Бога: почему Бог разрушал церкви, что было в церквях неправильного в прошлом и что сейчас?
"Ибо нет власти не от Бога" ( Римлянам 13:1 )
Странный вопрос, не трудно догадаться, что церковь не считает советский строй "властью" и конечно не считает что он был от Бога)))
Много чего было, есть и будет там!
Правители назначали себя богами...
Рим. 13:1: «Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведенные им Богом» . (Те, кто внимает этому наставлению, не бунтуют и не пытаются свергнуть правительства этого мира. Они подчиняются власти политических правителей, слушаясь их до тех пор, пока их требования не противоречат требованиям Бога. Бог предвидел и предсказал существование таких правительств. Они правят не потому, что Бог наделил их властью, а потому, что он допускает это. И в назначенное время Бог их устранит. )
Любимое занятие большевиков было найти в трудах Ленина цитату. Вырвать её из контекста. А потом припирать оппонента к стенке. Ленин так сказал. И тому крыть было нечем. Вы не большевик случайно?
В каком смысле высшие власти «занимают места, отведенные им Богом»? Государственные власти «занимают места, отведенные им Богом» в том смысле, что Бог позволяет им править, и в некоторых случаях он предсказывал их правление. Это подтверждают записанные в Библии пророчества о некоторых правителях.
Думаю что "позволять" и "быть причастным в их деяниях"- разные понятия.
Они правят не потому, что Бог наделил их властью, а потому, что он допускает это. И в назначенное время Бог их устранит.)
Христианин подчиняется светской власти, потому что иначе он не был бы послушен Иегове. Но что, если возникает конфликт между требованиями Бога и требованиями человеческих правительств? В этом случае «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям» (Деяния 4:19, 20; 5:29).
Ну да, он не угодную свергает, и ставит свою, из своего народа. Это понимается буквально.
Церковь Христову никто никогда не разрушал и никто никогда разрушить не сможет!
Отвернувшиеся от Бога получили от Бога власть, к вразумлению, которой и заслуживали.
Бог не разрушает церкви, синагоги или медресе, это действа рук богоборцев.
http://www.dal.by/news/174/09-08-12-38/
http://pikabu.ru/view/lichnoe_imushchestvo_stalina_ostavsheesya_posle_ego_smerti_407833
Бог разрушает козни лукавого недопущением к тленному прельщению праведников .

http://www.dal.by/news/174/09-08-12-38/
Бог допускает, чтобы на Земле была разная власть, поэтому нет власти не от Бога. Если люди найдут способ правления или правителя, который принесёт людям счастье, избавит от страданий, болезней и смерти, то Бог будет вынужден признать свою несостоятельность. Но пока этого не происходит - Дьявол остаётся лжецом, клевещащим на Бога и людей.
надо вернуться к этой главе; "Иов. гл1.ст6-12.

Потому, что бог похож на ельцина. Хоть по специальности и строитель, но ведь чтобы что-то построить, надо что-то разрушить. У бога-то ведь тоже были проколы. Вот когда что-то пошло не так, он устроил потоп и расчистил место под новые забавы.
Власть от Бога, но как действуют люди, получившую эту власть, они отчитаются перед Богом на Суде.
разрушал не церковь а храмы это экзамен был.... проверка такая .(
в церквях нет Бога, они служат Сатане .
какой народ такая и власть. Бог наверное просто поддерживает решение народа. Чего выбираем то и получаем.
Мы созданы по его подобию, стало быть ему не присуще то же зло что и нам.
Изначально, власть должна быть Божья. То есть люди не созданы были со способностью управлять друг другом. Когда Адам и Ева согрешили и ослушались Бога, они тем самым выбрали другое правление. Бог установил такое устройство, как человеческое правительство. Люди сами его выбирают. Так что Бог допустил это устройство для порядка. У Бога есть планы вернуться к первоначальному замыслу. Смотрите Даниила 2:44
при нынешнем положение вещей это выглядит как то так...

"Всякая власть от Бога" - не означает, что каждый правитель назначается Богом. Это означает, что власть - это божье устройство, существующее для порядка. А правителей выбирают сами люди.
Выходит так.