Полное уединение смогут вынести только люди с богатым внутренним миром.
Известно, что младенцы, лишенные в течение длительного времени
физического контакта с людьми, деградируют и в конце концов погибают.
Следовательно, отсутствие эмоциональных связей может иметь для человека
фатальный исход. Подобный феномен можно наблюдать и у взрослых людей при недостатке сенсорной депривации (Самые простые устройства для депривации, такие как повязка на глаза или затычки для ушей) Замечено, что - социальная и
сенсорная депривации столь же пагубно влияют на людей, приговоренных к
длительному одиночному заключению, которое вызывает ужас даже у человека с
пониженной чувствительностью к физическим наказаниям.
Религия, вера
Насколько важно людям общение? Чем полезно уединение?
через общение приходишь к уединению, а затем обратно:)....
Глубокий вопрос! И то и другое является составной частью полноценной жизни! Есть примеры когда одна из частей игнорируется полностью и кстати это личный выбор и ответственность за него несет выбравший и поэтому резюме таких людей не является достоверным по разным причинам! Основная что есть желание своей значимости и только умные и сильные люди способны констатировать что они ошиблись зашли в тупик"!Скорее реакция невозврата то есть самоубеждения! Роэтому изобретать ни чего не надо все изобретено до нас! основная масса людей живет по отлаженным законам! Все остальное это чрезмерная утрировка борьбы со скукой! В этой фразе не пустые слова там есть над чем долго думать!))))))
Должен быть баланс
Вечно одному находится сложно и все время с людьми- сложно
Все в меру:)
всё хорошо в меру, человеку и то и другое нужно.
Разным людям по-разному важно. Для некоторых - дороже жизни. А кому-то даром не надо. Не буду объяснять, чем полезно уединение для меня, у каждого по-своему, и каждый сам решает, нужно ли ему это, и если да, то зачем.