Религия, вера

Люди! И как бог, творя животин, запускал их на свежесотворённую землю, она же была шаром кипящей магмы?

Они скакали обжигая ноги.... так и родился русский язык.
Екатерина Романова
Лучший ответ
Пардон, откуда инфа? А вернее, ересь?
S K
Ирина Бурделёва Из быдлии и истории планеты.
Без знания соответствий читающий даже Священное писание - слепец.
Многие ученые ссылаются на палеонтологическую летопись как на доказательство идеи, будто все живое имело общее начало. Так, по их мнению, летопись показывает, что рыбы превратились в земноводных, а пресмыкающиеся — в млекопитающих. Но о чем свидетельствуют ископаемые?
«Геологи времен Дарвина и геологи наших дней, — говорит палеонтолог-эволюционист Дейвид Рауп, — обнаруживают не постепенный расцвет жизни, а неровный, или прерывистый, процесс. Это значит, что новые виды появлялись в эволюционной цепи внезапно, во время своего существования не изменялись или изменялись слабо, а затем исчезали вообще» 32.
Подавляющее большинство окаменелостей демонстрируют устойчивость в группах живых организмов в течение длительных периодов времени. Ничто не говорит о том, что одна группа эволюционировала в другую. Уникальные формы строения тела и присущие ему новые признаки появлялись в одно мгновение. Например, летучая мышь с ее эхолокационной системой не имела очевидной связи с более примитивным предшественником.
На самом деле более половины всех основных групп животных появились в относительно короткий промежуток времени. Поскольку множество новых, изолированных друг от друга форм жизни появляется в палеонтологической летописи внезапно, специалисты называют этот период «кембрийским взрывом» . Что такое Кембрийский период?
Допуская, что подсчеты ученых верны, представим историю Земли в виде временнй прямой протяженностью в футбольное поле (1). При этом масштабе тебе нужно пройти семь восьмых пути, чтобы подойти к черте, за которой начинается то, что палеонтологи называют Кембрийским периодом (2). Лишь в коротком отрезке этого периода в летописи ископаемых появятся основные группы животных. В какой момент это произойдет? Если бы ты продолжал идти по полю, они появились бы внезапно во всем своем многообразии на отрезке меньше твоего шага!
Довольно резкое возникновение разнообразных форм жизни дало эволюционистам повод сомневаться в традиционной трактовке теории Дарвина. Так, в 2008 году биолог-эволюционист Стюарт Ньюмен сказал в интервью о необходимости в новой теории эволюции, которая объясняла бы внезапное появление новых форм жизни. Он сказал: «Дарвиновский механизм, который объяснял все эволюционные изменения, будет, по-моему, низведен лишь до одного из нескольких механизмов — возможно, не самого важного — в понимании макроэволюции, или эволюции существенных переходов в строении тела» 33.
Однако что можно сказать об ископаемых, которые используют для того, чтобы демонстрировать, как рыбы превращались в земноводных, а пресмыкающиеся — в млекопитающих? Служат ли они убедительным доказательством эволюции в действии? При внимательном рассмотрении обнаруживается несколько проблем.
Первая проблема заключается в том, что в учебниках искажен размер существ, помещенных в эволюционный ряд от пресмыкающихся к млекопитающим. Их размер неправдоподобен: одних изображают непомерно большими, а других — слишком маленькими.
Вторая, еще более серьезная проблема, — это недостаток доказательств того, что эти существа связаны каким-то родством. Образцы, представленные в этом ряду, отделены друг от друга, по подсчетам исследователей, миллионами лет. Относительно этих временны́х отрезков зоолог Хенри Джи говорит: «Интервалы времени между ископаемыми так велики, что мы не можем сказать ничего определенного о возможной взаимосвязи ископаемых в ряду от предка к потомку» 34.
Об ископаемых останках рыб и земноводных биолог Малком Гордон говорит, что обнаруженные окаменелости представляют собой лишь небольшой, «далеко не самый показательный образец биоразнообразия, существовавшего внутри этих групп в те времена» . Он продолжает: «Мы никогда не узнаем, какое отношение имели, если имели вообще, эти конкретные организмы к развившимся позднее или как они соотносились между собой» 35.
Amriddin Alimov
Он туда запускал динозавров с птеродактилями, а потом они стали огнедышащими драконами.
Бытие 1:1—2: В начале Бог сотворил небеса и землю.  Земля была бесформенна и пуста, и на поверхности ВОДНОЙ ПУЧИНЫ была тьма, и действующая сила Бога носилась над поверхностью вод.
В первый ДЕНЬ Бог создал свет и разделил ДЕНЬ на день и ночь. Во второй ДЕНЬ - моря, озёра, реки. В третий ДЕНЬ - растения и т. д. ДЕНЬ сотворения это не 24 часа, т. к. в Библии записано, что для Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день ( 2Петра 3:8).
Каждый творческий период "день" длился тысячелетия. "У Бога один день как тысяча лет" - сказал ап. Петр.
Сегодня мы живем в седьмой день. Как видите за семь дней земля вполне остыла
Галина Самсон
Ирина Бурделёва Как видите, за 7000 лет земля ещё формировалась и была неопрятным комком магмы и метеоритов, вращающихся вокруг неё )))