Религия, вера

Библия говорит о том, что земля вовсе не является шаром, разве это не замечательное откровение, и не может не радовать?

"Земля в Библии имеет трехчастную структуру: небесная твердь в форме купола - шамаим, земной диск - эрес, подземный мир - шеол. Трехчастная Земля плавает в техоме, который означает бездну, бескрайние воды, хаос. Таким образом, Земля в Библии не имеет форму шара или геоида. Она представляет собой полусферический объект с плоской землей и крытым небосводом" - единственное что радует здесь это то, признание и откровение авторов о том, что Земля то не шар. Так же мне нравится книга Эрик Дебей - "Плоская Земля - скрываемая правда".
И вот снова вернусь к Библии:
По Библии Земля это не шар. Согласно Писанию, с очень высокого места (неба, например) можно видеть всю Землю так, что ничто не может быть скрыто от взора. Если бы Земля была шаром, такое, по понятным причинам, было бы невозможно. Этот факт предполагает, что Земля плоская (или плоско-выпуклая).
Ибо Он смотрит до концов земли и видит под всем небом.
(Иов.28:24)
По всей земле проходит звук их (небес), и до пределов вселенной слова их. Он поставил в них жилище солнцу,
и оно выходит, как жених из брачного чертога своего, радуется, как исполин, пробежать поприще:
от края небес исход его, и шествие его до края их, и ничто не укрыто от теплоты его.
(Пс.18:5-7)
снимок земли из космоса.
Татьяна Савенок
Лучший ответ
Асель Бекмагамбетова Да уж! А что с источником информации?
Как эта информация влияет на спасение? Или Рождение Свыше? Покаяние? Разве есть разница круглая или квадратная?))
...в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите;
(Послание к Римлянам 12:11)
Natali Mazurova
Шароверы закусив удила, несутся к краю пропасти, да ещё и не веруя Св. Писанию
S S
Исаия писал: «Он есть Тот, Который восседает над кругом земли» (Исаия 40:22). Еврейское слово хуг, переведенное здесь как „круг“, может также быть переведено как „сфера“ (A Concordance of the Hebrew and Chaldee Scriptures [Симфония еврейских и халдейских писаний]).
Кроме того, „круг“ земного горизонта ясно виден из космоса и иногда во время высотных полетов на самолете. В связи с этим в книге Иов 26:7 говорится, что Бог «повесил землю ни на чем». Это соответствует истине, ибо астрономы знают, что земля не имеет видимой опоры.
Виталик !!!!!!!!!
Религиозные уже придумали решение: переводят слово "круг" как "шар". Всё просто. Всего лишь еще одно слово в писании заменить, никто и не заметит. а оправдаться всегда можно - "трудности перевода".
Ana Jalaghonia
какова ваша цель?
Ас
Асет
Arina K. какая была цель у ангела, который спросил у Евы, а правда, что Бог им запретил в Раю со всех деревьев плоды есть?
22. Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
(Исаия 40:22)

Тут использовано слово "Хуг" - которое означает скорее шарообразную форму, а не круглую, в Библии все точно описано!

То что Бог описывает края Земли не означает, что у Земли есть края, например:

ОТ КРАЯ И ДО КРАЯ ЗЕМЛИ. Иван Каргель.

"От края и до края земли" - так назвал свою книгу Иван Вениаминович Каргель.

Вы хотите сказать, что Каргель верит, что Земля плоская?

Или:
У края Земли

У края земли...
У края земли,
За последним селом
Крыло подстели
И укройся крылом.

По нижней природе
Из речек и трав
Пускай он приходит –
Он будет не прав.....

Александр Арнонов 1978г

Второе, тогда по вашей логике Земля плоская в Библии и небо также плоское

27. И тогда Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба.
(Св. Евангелие от Марка 13:27)
Вырывание из контекста до добра не доводит.
Эта голова устрашила всю землю и владычествовала над обитателями земли с великим угнетением, и удерживала власть на земном ШАРЕ более всех крыльев, которые были. (3Ездр.11:32)
Он есть Тот, Который восседает над КРУГОМ земли, и живущие на ней – как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья. (Ис.40:22)
Ana Jalaghonia Переводы не надо коверкать. Там везде круг, а не шар.