Религия, вера

библия говорит о том что земля круглая и имеет вид шара. но ещё недавно ведь человек представлял землю иначе, вспомните?

А Ш
А еще в ней описываеться круговорот воды в природе.. . и многое другое что открыли относительно недавно! Это книга от Бога однозначно!!!
Oleg Volkov
Лучший ответ
Бмблию не Энштейн писал
Артур Семушкин
Не забывайте, что человечество пережило средние (темные) века и религия (смешанная с миром) не помогала науке а вмешивалась во все дела государства и науки тоже. Наука и вера не должны мешать друг другу, а только сотрудничать и корректировать свои взгляды с течением времени. Но люди не совершенны и часто все портят. Если Бог не будет нас поправлять, то мы можем наломать дров.
Дамир Vko
Противники библии ищут оголтелый повод, что бы упорствовать и не покоряться истине, большинство даже перед собой бояться признаться в тех мерзостях, что творят, вот и упорствуют.
В библии говориться что земля - круглая, а круг - плоская фигура.

Первым же, кто догадался что Земля - не диск, а шар, по всей видимости был Аристотель, наблюдавший за тенью Земли на Луне.
А в 250 году до нашей эры грек Эратосфен уже очень точно вычислил дли­ну окружности земного шара.

это позднее дополнение. раньше за такие речи жгли. вспомните бруно. каперник чтоб не сожгли отрёкся. но прогресс не стоит на месте. даже церковь
Да библия говорит что земля круглая в книге Иова. она так же говорит что земля висит неначем. Что касаеться плоскости земли и 3 китов или слонов то это чистой воды языческая концепция.
Денис Каборгин
Это называется Космогенезис, это Великая Тайна за которой Истина., не для простых писана.
"Библию не Энштейн писал"
но и не бог. написано рукой человека. сейчас таких людей в психушку садят за то, что они слышат голос божий...
Ruslan Abilkap