Религия, вера
Что значит просить с верою? Почему болящие люди молятся о исцелении и не всегда исцеляются?
У кого что-то болит, я думаю, молится с верою, искренне, но тем не менее многие умирают. Вроде как скаано проси чего хочешь и получишь, а на деле фиг с маслом... с чем это связано. От Матфея 21:22 "если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что сделано со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, — будет; 22 и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите." А далее встречаем такие слова: " Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет." от Луки 22:42 Вот и подумаешь лишний раз, а стоит ли молиться если в итоге состоится план Божий о нашей судьбе. Христос желал не пить чашу страданий, но выпил ее сполна.
Вера - доверить излечение Богу - быть увереным, что Бог поможет, т. к. никто другой не в силах вылечить - где-то так.. . Без этой уверенности можно и не просить - нужно отдавать отчет себе в том у Кого просишь - для Него нет ничего невозможного. Удачи!!!
Это происходит из-за того, что источником болезни бывает воля Божья. Иногда Сам Бог дает человеку болезнь для его исправления или предостережения. Бог говорит: - "Кого люблю того наказываю", и еще написано: "Страдающий плотью перестает грешить". Потому часто бывает, что молюсь за исцеление, мы по своему своеволию молимся против воли Божьей. Вместо того чтобы искать Его воли, мы требуем того чего хотим мы, как нам кажется будет лучше. А ведь Писание говорит нам искать именно Его воли: "Всё что не попросите по воле Моей, дам вам". Тут уже не действует закон веры. Вера с горчичное зерно, это о другом. Единственное что мы можем сделать это постоянством вымолить у Бога то чего желаем мы, но если это было не в Его воле, то в конце концов оно послужит нам не на добро. Поэтому ВО ВСЕМ ИЩИТЕ ВОЛИ БОЖЬЕЙ.
Не все заслуживают исцеления
Не все видят причину заболевания, просят только устранить последствие
Душа должна получить урок
Иногда, человек переступает границу невозврата
Когда Божья воля окончательна, и человеку пора уйти
Вот и подумаешь лишний раз, а стоит ли молиться если в итоге состоится план Божий о нашей судьбе. ( с )
А ваша судьба здесь вас волнует боле, чем ваша душа в вечности?
Если ответ - да, то вот вам и ответ на ваш вопрос.
Нет в вас такой веры, чтоб по вере вашей все вам и давалось. .
всему свое время
Цель Бога не исцеление от временных страданий, а приготовление человека к вечности.
Татьяна Калиничева
Можно шлифовать душу человеческую не только страданиями для вечности, но почему бы не шлифануть и исцелением?)
Болезни бывают:
1 План Божий на жизнь (например апостол Павел, избавление от греха)
2 От грехов
3 Неправильный образ жизни) нерегулярное или избыточное питание)
4 Проклятия ( демоническое воздействие)
5 Только на небе узнаешь почему.. . (вирусы или простуда)
6 Духовная война
7 Испытание (например Иов)
2 От грехов
4 Проклятия ( демоническое воздействие)
6 Духовная война
7 Испытание (например Иов)
Болезнь-Знак... неправильного ВзаимоОтношения... .

Это просто не каждого хотят там слышать
Помнишь у Христа: "Подумал - уже согрешил". Не сомневайся, правильно подумал - уже исцелился - восстановил свою душу. Христос давал наставления по исцелению души, а не тела. Если человек умирает - не сомневайся, для его души это был лучший вариант.
Татьяна Калиничева
Тут я с вами согласен, но когда Христос был на земле, то множество народа следовало за ним:хромые, косые, горбатые, слепые, расслабленные, бесноватые, прокаженные и всех их он единым словом исцелял. Не только души врачевал ведь, но и тела. Слепые начинали видеть, хромые скакать и славить Бога.
Потому что ЛЕЧИТЬСЯ НАДО, А НЕ МОЛИТЬСЯ! К ВРАЧАМ ИДТИ!! ! А НЕ В ЦЕРКВИ СВЕЧЕЧКИ СТАВИТЬ!!!
Татьяна Калиничева
Не таблетка исцеляет, а Бог чрез таблетку
потому, что молят об исцелении тела, а молить стоит только об одном всегда и во всех мирах- о том, чтобы Господь целиком занял вас в преданном служении Ему. а тело всё равно рано или поздно заболеет и умрёт
больному нужно с верой воздействовать на причину болезни т. е. уничтожить причину (а не просто верить и молится)