Религия, вера

Если у Вас болит зуб; Вы продолжаете молится об исцелении? Дупло зарастает? Или все таки к стоматологу? А как же вера?

Не та молитва? Не те слова? Или не та религия?
У меня новый вырастет.
Ruslan Kim
Лучший ответ
не иду к стоматологу, он денег требует, а у меня нет денег, молюсь Бога и перестает болеть потом разрушается, так зубов не осталось
Anton Karanov
Galina Penkina У меня осталось 19 зубов. Я держусь.)
Костя =) Потом еще и на храмы деньги даю
ни то ни другое. надо искать собственные методы. стоматологи перекрывают каналы в челюсти от чего развиваются осложнения
Виталий Бобков
Христос запретил делать зло, а лечится запрета нет.
Надо на верующих попробовать, особенно на том, кто это написал. Просто пусть всю жизнь не ходит к стоматологу и не пользуется никакими зубными пастами.
Kostyan Marchenko
А врач на что, зачем молитва тут нужна
вы сами написали - "молится об ИСЦЕЛЕНИИ",а исцеление и предполагает обращение к стоматологу или у вас по другому?
а кто вам сказал, что одно исключает другое? Меня всегда умиляет ваше "или".
Выступает ли Библия против медицинского лечения?
«Не здоровые нуждаются во враче, а больные» (Матфея 9:12).
В библейские времена Бог позволял, чтобы в его народе были врачи и лекари (Бытие 38:28; Колоссянам 4:14). В Библии не сказано, будто Бог был недоволен тем, что они использовали различные лечебные травы, мази, диеты и прочие средства восстановления здоровья. Даже Иисус признавал, что «не здоровые нуждаются во враче, а больные» (Матфея 9:12).
В случае болезни было бы разумно своевременно обратиться за надлежащей медицинской помощью.
А разве стоматолог не послан Богом?
Юлия Начвина
Алена Михайлова да ну? и давно? А я кем послан?
Kostyan Marchenko Нет. Если вы не знали, это профессия такая. :)))
У них отговорка имеется - "На бога надейся а сам не плошай"
Elena Fomina (Ivanova)
Алена Михайлова вот и я говорю; хитрожопые лицемеры)))
Я к дантисту.
В таких случаях - он мой бог.
1). Обращение к Богу за помощью, когда болят зубы, не отменяет поход к врачу. 2). Но иногда к врачу нельзя попасть по разным причинам, тогда остаётся только молиться. Например, Вы пошли в поход в тайгу.

3). Кстати, святой Лука Крымский был врачом. Святой Пантелеймон был врачом. Святые бессеребренники Косьма и Домиан были врачи. Все они ЛЕЧИЛИ людей, а не молитвы читали.

4). Дупло не зарастает. Болеть перестаёт.

5). У меня иногда болит зуб, который давно удален. Или залеченный ломить начинает без причины. Помогает тогда только молитва.
Александр Ярмаков Да что вы говорите?
А в тайге, да будет вам известно, просто кладезь трав и корешков от зубной боли.
Всё это сказки. У меня боле зуб
целый месяц, пока я не помолился Аллаху.
Всё прошло. Аллаху Акбар!!!
Прикольно, но я читал про случаи, как у некоторых людей зубы саморегенерировались. Учёные сейчас изучают, как можно включить ген, отвечающий за восстановление зубов.
Рахат Кошуева
Иди к стоматологу пока осложнения не пошли