Религия, вера

Если диагноз-рак, а тебе 35 лет, что делать? Есть смысл молиться об исцелении.

Арюша Dmitrieva
Молись. И да поможет Тебе Бог.
Светлана Назарова
Лучший ответ
Есть смысл дожить остаток дней достойно Человека!
есть смысл исповедаться и причаститься в Церкви
Parviz Safoev
Есть Смысл в исповеди и Причащении в Православной Церкви.

В помощь:

Об исповеди:

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/

Как готовиться ко Святому Причащению

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/prichaschenie/index.shtml

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/prichaschenie/podgotovka_k_prichastiyu.shtml
" Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. "[Иак 5:14-15]
Верьте, что у вас нет рака! Просто верьте в это! И молитесь, что Иисус распял ваши болезни на кресте.. . Их нет!!!
может лечиться начать
всегда есть смысл, видел на 4 стадии люди исцелялись, но все от Бога зависит, но и от вас тоже.
помолиться всегда есть смысл.. .
Однозначно, что молиться за исцеление надо. Но это исцеление для этой жизни. А по сему намного важнее примириться с Богом, покаяться и иметь жизнь вечную с Господом Иисусом Христом на небесах. Возможно, что исцеления и не будет, так как мы не знаем для чего Бог допустил эту болезнь. Возможно даже и для смирения и примирения человека с Богом. Если человек так дорожит этой своей жизнью, то не важнее ли для него вечность? О горнем помышляйте, и это вам приложится.
Денис Лацо
Ну, можете сами себя вылечить, попробуйте начать с этой книжки:
http://www.koob.ru/murphy_joseph/power_of_your_subconscious_mind
Параллельно и лечиться...
я была бы счастлива
Смотря какая стадия. Лучше найти хорошую онкологическую клинику. А потом и молится.
Есть смысл молиться и не только молиться.
Сегодня бОльшая часть этих заболеваний излечивается.
Ирина Полусмак
это испытание необходимое для изменения души, начав лечиться человек начинает изменять себя, т. е. свою душу.. .
другим людям для изменения души надо пройти через тюрьму, смерть детей, увечье, стать бомжем и т. д.
Бек Жарас
...а вы пробовали разобраться в причине возникновения этой болезни? А молитва, она не мешала никогда, если из сердца идёт от любви, а не слёз и печали...
Методика Сахаджа йоги позволяет лечить рак и другие болезни. Советую вам заниматься и говорю это с полной ответственностью. При постоянной практике Сахаджа йоги выздоровление неизбежно :)

Рак

1. Это психосоматическая болезнь левой стороны. Берёт своё начало в Муладхаре. Болезнь возникает при чрезмерном перемещении внимания влево и из-за полного истощения какой-либо чакры, подобного разряжению батареи. И тогда органы, управляемые данной чакрой, остаются без контроля, и клетки начинают бурно расти вне всякой связи со всем организмом.

2. Это проблема иммунологии и находится в центральном аспекте Анахаты чакры. При чрезмерной переработке в чакрах, сверхактивности, звено связи с Кундалини нарушается, и чакра не работает надлежащим образом - работает против гармонии тела. Тогда в клетки тела поступает неправильная информация, и клетки тела начинают развиваться сумасшедшим образом. Когда этих клеток становится очень много, развивается рак.

3. Может развиться из-за проблем и правой стороны, центрального аспекта Анахаты чакры, правой Агии и Муладхары.

4. Одной из причин психосоматических заболеваний, таких как рак, является встроенный страх, который дети впитывают в детстве. Иногда такие страхи заставляют вести себя странным образом. (Причина также в центральном аспекте Анахаты) .

5. Рак может развиться из-за поклонения плохим антибожественным людям.

6. Иногда причиной рака может быть одержимость (См. "одержимость").

Рак легких - из-за нарушения в центральном аспекте Анахаты.

Рак горла - из-за нарушений Вишудди чакры.

В частности, курение расстраивает левую Вишудди, что в дальнейшем может вызвать рак.

Рак в области шеи может развиться из-за сильного чувства вины.

Рак крови (лейкемия) - См. "Крапивница".

Может быть у людей с беспокойным характером. Рак крови - это чрезмерные перегрузки и стремление быть первым (т. е. крайнее поведение на правой стороне) . Рак может наступить от прыганья Наби из-за вашей беготни, чрезмерной мыслительной деятельности, постоянного думанья, планирования. Причина бывает и в том, как мы едим: быстро, на бегу, беспорядочно, поспешно, с газетой, книгой и просмотром телепередач. Он образуется от левого коллективного подсознательного из-за бешеной переработки красных кровяных телец селезёнкой.

Лечение

Когда чакра наполняется утраченной энергией, она снова берёт на себя функцию защиты соответствующих органов, и рост клеток снижается до нормального для всего уровня всего организма. Лечите левый канал, а также те центры, где есть проблема.
Катя Тис
молиться, это значит просить, а меняться это значит исцеляться. Вся ваша жизнь исключительно в ваших руках, если вы своими мыслями, поступками, чувствами пришли к раку, то и так же изменив свои убеждения, реакции, поступки и мысли вы сможете от него исцелиться. Довериться Богу и быть с ним в единой созидательной силе. но не молиться, это пустая трата сил и энергии. Желаю успехов и счастья).
рак это обида. попробовать простить. если помагает то можно и молится
готовься к новому перевоплощению
Ирина Ю
и молиться, но и лечиться обязательно, а вообще надо перейти на сыроедение, сырые овощи. фрукты, орехи, почитайте книги В. Бутенко о сыроедении
Не могу советовать, главное не унывать, предлагаю дружить
Anjelika :)))
надо - жить ...а значит надо помолится, подготовиться к Причастию и взять благословение на лечение . не все болезни ...к смерти.
N. Kolomoyets
Есть смысл не терять веру)))
Можно делать что угодно, только не молиться. Какие же вы християне больные на голову, даже когда ваше время так ограничего, вы все равно находите причину потрать его на вымышленого друга.
При таких болезнях не отказываются ни от каких методов исцеления. Молитва это дополнение к лечению, но заменять ею лечение не стоит.
Юлия Танкова