Религия, вера
Правда ли что Господь Бог исцеляет людей если ему молиться за исцеление?
только каким путем!
22. и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите.
(Св. Евангелие от Матфея 21:22)
9. И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам…
(Св. Евангелие от Луки 11:9)
13. И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
15. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:13-15)
(Св. Евангелие от Матфея 21:22)
(Св. Евангелие от Луки 11:9)
(Св. Евангелие от Иоанна 14:13-15)
Не забудь попу долю занести. Тогда, если не выздоровеешь, он с доброй улыбкой объяснит, что ты не достоин чуда, слишком грешен. Но денег не вернёт...
Я не сомневаюсь, что Бог МОЖЕТ это сделать. И верю, было много таких случаев. Самые известные - из Евангелия.
Это правда.
Не только молиться, а и денежку переслать через церковь.
Да. Он вылечил мою дочь от неизлечимой болезни. Избавил от близкой смерти
..ужэ точно =НЕТ, миру людскому богов никаких вообще нету - все от людей збежали на тот свет и дажэ дверь за собою захлопнули в городе вечном.., ВСЕ БОГИ СГОВОРИЛИСЬ - на планете Одного Человека Живого из начала начал закланного запрятали - и через него "хитро" сами творцом всего во всём посматривают - распять не позволят, но лжэБОГОМ стать дадут - вы человека не видали на всей планете хоть одного? да ещё чё бы был Живой ..,не находили ? ,-ну я далее духом вечным от него его искать помиру пошёл..,
Бог никого не исцеляет, не даёт богатство, не даёт райское наслаждение. Этим занимаются полубоги-правительство Бога.
конечно правда .Исцеление - это один из аспектов служения Христа.. Он не только Судья, Спаситель, Учитель, Он также является Целителем.
если ты сам исцелён
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф. 7:7)
"Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят" (Матф. 7:8)
Бог говорит тебе - Ты исцелен, но ты же говоришь потом, что нет. .
Исповедуйте устами своими и верьте.
Я вот заметила, когда просила у Бога кое-что, веры мало было, но я начала как бы всем говорить, да, я попросила это у Бога и даст Он! ) Нет, я не сомневаюсь, , вера умножается от этого)) ) И действительно главное не сомневаться!
Исповедуйте устами своими и верьте.
Конечно, иногда даже "нереальные" болезни лечились
Вера и воля Господа. Еще помогает благословение священства
я таких не знаю. возможно
Да, что бы не писали. Я лично прошел через это. Я не супер верующий, но когда болезнь прогресировала и мне осталось до утра. Я молился, какие молитвы только мог вспомнить. Очень хотелось увидеть, и взять за руку человека которого любил. На утро я уже мог ходить. Врачи не верели. Но это факт. И не зависимо какой религии мы. Добро одинаково- добро! А убивать везде убивать.
Да.
да
Для того, чтобы разобраться и найти понимание в этом вопросе, необходимо понять главное желание Бога. Кто говорит, что Бог не исцеляет или что Бога вообще не существует - делает неверные выводы, основанные на своем понимании природы Бога.
Бог может исцелять, и исцелял людей. Есть ряд примеров в Библии об этом. Вопрос не в том, может Бог сделать это или нет. Вопрос в том, будет ли Он делать это в каждом конкретном случае.
С точки зрения Бога наша проблема заключается не в том, что у нас есть какой-то физический недостаток. Речь идет о духовной инвалидности. Болезнь, боль и даже смерть – это не те вещи, которые беспокоят Бога. Его больше беспокоит наше духовное здоровье. Иисус объясняет это в 9 главе Евангелия от Иоанна. Он исцеляет человека, который был слепым от рождения. Он делает это не столько из-за жалости к этому человеку, хотя и поэтому тоже, но по другой причине. Он исцелил его, чтобы принести славу Богу – Иоанна 9:3. После чего Иисус говорит:
"Я пришёл в этот мир, чтобы свершить суд, чтобы незрячие прозрели, а зрячие ослепли". Некоторые из бывших с Ним фарисеев, услышав это, сказали Ему: "Что? Уж мы-то, наверное, не слепые?" Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы? Иисус ответил им: "Если бы вы были слепые, то не были бы повинны в грехах, но вы говорите: "Мы зрячие", значит, грех ваш остаётся при вас"
Другими словами, фарисеи были зрячими физически, но слепыми духовно. Иисус всегда больше стремился излечить нас от духовной слепоты.
Ответ взят здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bog-ne-istselyaet-kalek.html
Почему Бог допускает страдания и зло: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bog-dopuskaet-bolezni-i-stradaniya.html
Нужно ли молиться за исцеление: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/nuzhno-li-molitsya-za-istselenie.html
Борясь с раком я научилась находить радость и принимать страдания: http://www.icocnews.ru/sluzhenie/vzaimopomoshh/boryas-s-rakom-ya-uchilas-nahodit-radost-i-prinimat-stradaniya.html
Чудесные исцеления от болезней возможны сегодня? http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/vozmozhny-li-segodnya-istseleniya.html
Почему Бог не исцелил апостола Павла: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/chto-bylo-zhalom-v-plot-u-pavla.html
Почему Бог не отвечает на искренние молитвы: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bog-ne-otvechaet-na-iskrennie-molitvy.html
Конечно исцеляет. Только молиться нужно долго и искренне. Исцеляют многие святые. Вот, например -Святая Матрона Московская.
я верю