Религия, вера

Какому святому принято молиться об исцелении алкаша?

Есть такая икона Пресвятой Богородицы "Неупиваемая чаша". Вот Богородице и молятся, а именно этой ее иконе. А, вообще, можно еще заказать молебен этой иконе, отслужить и давать пить святую воду этому болящему. Молиться за него усердно, чтоб Господь просветил ум его. Правда, эффект зависит от желания самого болящего выздоровить. Нужно, чтоб он шел за помощью к Богу. Начал ходить в храм, исповедовался бы в этом недуге, причастился. Тогда Господь поможет побороть эту бяку. Также дело и с курение обстоит.
Ирина Стрельникова
Лучший ответ
Юлия Юлия идолопоклонники... 8-)
Ирина Стрельникова Православные молятся не иконам, а тем, кто на них изображен. Это как фотография святого. На фотографию матери никто ж не скажет, что это идол? а вот мнение об идолопоклонничестве православных заимствовано из секты, к примеру, свидетели иеговы. Они так говорят.
Nargiz Armidenova согласна идолопоклонение все это, не сотвори себе кумира сказано-исполняйте, уж если молитесь святому то хотяб Иисусу, но вобщем нужно Всевышнему, Создателю и самого Иисуса
Nargiz Armidenova ну а вы как кто ?
Ирина Стрельникова Я православная христианка. Живу в России, хожу в наши православные храмы.
Молиться можно Богу и только Богу. Святые могут лишь, так сказать "молитвенно походатайствовать за нас".
Ja-Lambo .
Молитва - важная часть жизни членов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (Церкви мормонов) . Президент Спенсер В. Кимбалл обратился в послании ко всем членам Церкви со словами: "Когда нам следует молиться? Ответ: молитесь всегда. " Молитва - наилучший способ общения с Богом и получения от Него мудрости и силы.

Библейский словарь, опубликованный Церковью мормонов, объясняет, каким образом это возможно:

Как только мы постигаем истинные взаимоотношения, в которых мы находимся с Богом (то, что Бог - наш Отец и мы Его дети) , тогда молитва становится непринужденной и естественной (от Матфея 7:7-11). Многие из так называемых трудностей молитвы возникают из-за того, что мы забываем об этих взаимоотношениях. Молитва это действие, в котором воля Отца и желание Его детей приходят к общему знаменателю. Цель молитвы не состоит в том, чтобы изменить волю Бога, но для того, чтобы обеспечить благословения, которые могут быть возможны, если мы будем просить о них для себя и для других. Благословения требуют от нас определенной работы или затраченных усилий перед тем, как мы их получаем. Молитва и есть та самая работа и предназначена для получения наибольших благословений.

То, о чем мы молимся, должно побуждаться Духом. Члены Церкви обычно не зачитывают молитвы, которые были заранее составлены и написаны, кроме благословения причастия и освящения новых храмов. Молитва должна состоять из четырех основных частей:

Она должна начинаться с обращения к Небесному Отцу.
Мы должны выразить благодарность за все, что нам дал Господь.
Далее мы просим нашего Небесного Отца о том, в чем нуждаемся.
Молитва заканчивается во имя Иисуса Христа - посредника между нами и небесным Отцом.

И все, что ни попросите у Отца во имя Мое, то, что праведно, веруя, что получите, вот, сие и будет дано вам (3 Нефий 18:20).
* Вероника *
Я думаю надочтоб сам пьяница захотел исцелится и признал свою страсть как пагубную . Ему самому нужно исповедоваться причастится Возможно нужно совершить обряд соборывание . И месте с ним молится святым .
Св. Великомученик Вонифатий
Молятся святому Варсонофию. Но молитвы у иконы "Неупиваемая Чаша", по свидетельству исцеленный от недуга пьянства и наркомании, наиболее известны в православной церкви.
Любовь Шилова
Если вы собрались молиться, то не "алкаша", а тяжело болящего . В таких случаях обычно молятся мученику Вонифатию и Божией Матери "Неупиваемя чаша". Можно также молиться святому покровителю, имя которого носит человек или любому святому, который вам близок: главное, чтобы молитва была от сердца.
Владимир Tarassenko
Неупиваемая Чаша
в конце концов просто богу .
Мученику Вонифатию - день памяти 1-го января.
Elena (Lexi) Ermak
Божией Матери "Неупиваемая Чаша", Николаю Чудотворцу, Вонифатию
Наркологу?
Resad Abdinli
Молитесь только Богу-Создателю этого пьющего человека и соответственно Исцелителю его, и только Он - Господь способен Свое творение изменить
Nargiz Armidenova
за этого АЛКАША - Спаситель взошел на Крест - каким судом судите таким и будете судимы
Только богу.
Или к системе Жданова обратиться. Кстати, лечить по его системе, милиции вполне под силу)