Религия, вера
Атеисты! Попы рвутся к нашим детям. Яд вливают по капле. Что будем делать, как противостоять?
Обратил внимание на учебники и рекомендуемые к чтению летом книги. В учебниках - по МХК (мировая художественная культура), из двухлетнего курса один год - чистое христианство. Причем бредни ветхого завета, которые явно находятся в противоречии со здравым смыслом, жестоки и нелепы, почти не рассматриваются, в основном там изучаются похождения Христа. В учебнике английского языка (!) треть (!!!) текста посвящена религии. В учебниках истории - комплиментарное изложение вопросов, имеющих отношение к религии. Случаи религиозных бесчинств и мракобесия не упоминаются, религия подается исключительно в положительном ключе. Вскоре нашу семью ждет знакомство с учебниками ОПК. Ознакомился со списком к летнему чтению сына. Из четырех рассказов Шукшина три - про попов и церковь, естественно, комплиментарных. И полный набор литературы, как раньше говорили, эмигрантского толка. Летом детей зазывают в православные лагеря, где их ждут молитвы и поклоны. Понятно, что в образовании засели агенты влияния попов, попы уже вернулись к прежнему, дореволюционному положению. Как этому противостоять?
Подсовывайте ребенку те книги, которые считаете нужными, и, прежде всего, научно-популярные. Такие сейчас снова появляются. Ходите а планетарий, в интересные музеи, в том числе и худочественные, чтобы дать представление об истории человечества вообще. В обязательном порядке - сказки и мифы народов мира. И т. д. и т. п. А коли ребенок сильно внушаемый и захочет поиграть в религиозность, так пусть себе играет. Ни в коем случае не запрещать! Даже активно поучаствовать. Но! Именно, как в игре! Не знаю ни одного молодого человека, которому быстро не прискучило бы играть вместе о взрослыми, котопрые именно нисходят к его игрушкам, а не занимаются серьезным делом. :) Поверьте, от семьи зависит очень многое. если не все.
не сгущайте краски
ОПК пока предполагает выбор
не хотите изучать, никто не сможет Вас заставить
но все же Вы правы
церкви нечего делать в школе, как отдельной дисциплине
мы пока противостоим, тем более, что у нас учатся дети разных национальностей
ОПК пока предполагает выбор
но все же Вы правы
Дарья Данилюк
Да чё уж не сгущать..
Алексий в служебной записке писал .. не важно как называется предмет преподавать нужно закон божий.
Да он вымерши.. но с чего думать что принципы поменялись?
Кто даст родителю выбрать если в классе 15 под влиянием стадности захотят христианство? будут увещевать и стыдить. убеждать что ребёнку будет лучше если он с коллективом. а дома переучивайте как желаете.. А так нет и учителя на эту одну вашу детку ублажать .гороно давит директора он родителя совместно с классным.. Да и с 8 из вышеупомянутых 15.. эту процедуру провели менее интенсивно.там оказались родители помягче.
Я не слишком сгустил?
опять все по кругу--потом про верхи которые не могут управлять по новому и низы которые не хотят жить по старому--потом топить попов в озере и ставить к стенке--потом расцвет индустрии дальше зажрались--и полезли за приключениями на запад.. .
и опять недалеко рассвет религиозного будущего))
Дарья Данилюк
Радует то что витки спирали сжимаются. Это же и беспокоит..
Я интереса ради своих с родноверами познакомил.
Если уж приспичит в религию ударЯться, так пусть хоть с нормальными людьми общаются, а не с баранами...
надо научить детей мыслить и анализировать. И они сами во всем разберутся.
Охота добавить кто еще хочет камисарского тела
Дарья Данилюк
А маузер есть? Наверно нет.. А без маузера и захотят и доступ получат и оба сифилиса придарят..
Противостоять можно только собственным авторитетом
Чтобы противостоять, нужно знать чему.
Для этого нужны знания, а знания можно получить только путём чтения и размышления Библии. В этой книге ясно написано всё, что нужно знать человеку, а попы боятся людей знающих Библию.
Дарья Данилюк
Да.. только ваших пионеров знающих библию нашим детям и не хватало. До полного комфорта.
Учить детей самостоятельно прежде чем начнёт учить школа.
А так начинать плохо думать про вертолёты на подлёте к монастырям. . Может и вертолёт с Фурсенко попадЁтся.
А про то что ОПК это закон божий говорил ещё эстонский патриарх в служебной записке подчинённым.
А так никак не удастся, только учить детей мыслить, а заинтересованность в физ-ре, ОПК и ОБЖ. . заметна, нужно тупое здоровое быдло, активно исполнявшее плодитесь и размножайтесь.
А Вы за детей не беспокойтесь, они сами разберутся что к чему. Дети наши являются нашими учителями. )))
Акмарал Абугалиева
Очень сомнительно, иначе не встречалось бы столько уБогих взрослых.
Ппц.. . У нас еще и бабушка начала доче про церковь рассказывать. . Теперь дочка рвётся в храм. Как с этим бороться - не знаю.. . Дочке 4,5 года....
Акмарал Абугалиева
Форматировать винчестер бабушке. Доче очистить загрузочную запись. Сводить дочу на хорошую качественную службу . на 5-6 часов и чтоб стояла и молчала.
или поступать как в первом комментарии, или почитать что то другое так как книги рекомендуемые к прочтению летом это необязательная программа, я к примеру никогда не читал что задавали на лето, а читал то что мне интересно было и никто мне против слова не сказал потом! так и объясните учителю осенью если спросит почему не читали то что задавали? ! -я считаю что данная литература является религиозной пропагандой! - пусть только попробует что то вякнуть! смело заступайтесь за ребёнка, а ещё лучше позвоните учителю и скажите прямо что не дадите забивать голову ребёнку всякой религиозной хренью, и пусть даст что то другое читать!
Акмарал Абугалиева
Дак с той стороны сидят не идиоты. Они скажут "Это Шукшин, Толстой, Карамзин..".. не желаете жить в нашей культуре? Плохо то что это будет сильно напрягать детей.
ты бы лучше милок вспомнил, что наша страна первая в мире по детской наркомании и таксикомании. и начал бы что то делать.
Ольга Шахова
При этом она уже 20 лет как звонит в колокола и церкви строит. Пионерлагеря лежат в руинах. Летом дети шляются неприкаянные.
А в СССР не только дети, но и взрослые слабо себе представляли, что такое наркотики. Это было что-то такое из западной жизни.
Акмарал Абугалиева
А Вам мешают малолетние токсикоманы? Мне жаль их но не более. Утилизацию наркоманов наладили протестанты. Они запирают их в глуши на фермах и они там работают со скотиной. И с налогами там всё ок.. Знаю из первых уст.
Никак. Всем похер, в этом лучшем из миров. Особенно на то, что у нас "светское государство". Предлагаю последовать примеру поросенка Петра.
Акмарал Абугалиева
Просветите про порося.. абсолютно не в теме..
Вспоминается только собачка Снуппи. "нет такой проблемы от которой нельзя было убежать"
Успокойтесь! Это классика! Официальная религия не страшна, а вот Вы можете навредить, неприятием церкви, куда насильно никто никого не затаскивает! А вот разные виды сект со светомузыкой и не дай Бог, сатанисты смогут обратить в свою веру человека, которого с младенчества пугали церквью!
Акмарал Абугалиева
Ничем не лучше одно другого. А вот научить понимать ребёнка что как начинаются души и грехи то следовательно тебя разводят и держат за лоха необходимо.
читать вместе с ними и рассуждать о прочитанном
Вливать водку ...тогда для яда места не останется.
Тем более, что хрен всё равно редьки не слаще.
Что алкоголь - что опиум для народа.
Дык, ну так учеба это освоение прошлого. Атеизм молод. Подождите пока начнется учение новейшей истории, высшей математики, астрономии и т. п. Там хоть маслом попа смажь не влезет
Ольга Шахова
Астрономия выведена из курса средней школы за штат. Вы не знали?
Акмарал Абугалиева
Астрономии нет.математику опускают до уровня поставь галки в ЕГЭ. Защиты теорем нет= нет привычки к строгому логическому мышлению. Против детей работают профи.. работают красиво и смертоносно.
Ничего Вы не сделаете. Мир построен на лжи. Нас обманывают. Это даже не мировой заговор. Власти говорят о борьбе с преступностью, но сами преступники. Попы говорят о воздержании, но сами стяжатели. СИЛЬНЫЕ И УМНЫЕ НАЁБЫВАЮТ СЛАБЫХ И ГЛУПЫХ, так было так и будет.
Выход один - он там же где и вход - стать умным и сильным, научить сына быть таким же!