Религия, вера

Труден ли этот путь?

Никого не хочу обидеть и задеть религиозные чувства. Священники говорят, что труден и долог путь любви и милосердия. При этом нет стяжателя более алчного, чем православный поп. И причём тут ваш христианский Бог, у которого руки по локоть в крови. Библия нам свидетель – потопы, войны, содомы и гоморы, убийства первенцев, Онаний и Самфира, жёсткая расправа над детками, дразнившими святого Елисея… продолжать могу долго, страницы на две машинописного текста. Чем труден путь любви и милосердия? И не страшнее ли путь лжи и лецимерия, которым все мы следуем???
чем труден? ? -терпением и изменением сознания. .
могу порекомендовать тренировку ..зайдите на болото
и пусть вас жрут маскиты а вы радуйтесь и терпите и пытайтесь их любить. .
если научитесь то может и Бог изменит отношение к людям..
Мейрамгуль Даулетова
Лучший ответ
лучше беречь свою заденицу а все остальные как то выкрутятся сами
Milana ...
Ну куда ты прешь
Карлос Перейра
Путь любви и милосердия труден, так как кроме инстинкта внутривидовой взаимопомощи есть еще и инстинкт внутривидовой борьбы - наравне с первым являющийся причиной динамики развития социума. И этот второй инстинкт доминирует так, что для культивации морали и гуманизма создавались религии, законодательства и проч. - общество само себя регулирует)
Вы прочли Библию, как простую художественную литературу, не вникая и не рассуждая. Бога Творца вы приравниваете к обычному человеку, не понимая. что не Он во вселенной, а вселенная в Нем. Вы не поняли самого главного, что за преступления следуют наказания. Вы желаете делать преступления и не иметь за это возмездие. Как бы вы отнеслись к убийце, насильнику, вымогателю в вашей личной семье. Судя по вашим рассуждениям, вы бы предоставили ему свою квартиру и разрешили дальше совершать бес предел по отношению к вам и вашей семье.
А судьи кто?
Моцар Роман
Так же Бог поступит и с этим миром, но тех, кто следует путем послушания, любви и милосердия, оставит в живых. Чтобы идти этим путем, необходимы усилия и постоянное обучение с помощью верного и благоразумного раба.
Полуправда- хуже чем ложь, Если информация серьезная - она должна быть чистой.
Ложь;
"При этом нет стяжателя более алчного, чем православный поп "
"...войны, содомы и гоморы "

Любовь не лжесвидетельствует. Если вы хотите жить по любви.. .
Соврал в одном, грешен, покайся.
Oleg Gorbanov
Жить рядом с людьми подобными вам, с таким мышлением, довольно сложно и опасно не только для нервной системы, но и для жизни.
На счет рук в крови, ну понимаете для Бога в принципе нет понятия смерть она созданна для нас. А Он вне времени и мерить Его человеческими мерками глупо. Скажите спасибо что Он по нам как по муравьям не стреляет из огромной лупы.)
Doniyorbek Abdullaev
тенист и опасен полон рогаток и препонов
что-то изменить в мире, прежде необходимо начать с себя. Ваши вопросы адресуйте себе. сможете ответить? сомневаюсь, Вы же - атеист