Религия, вера

Труден ли этот путь?

Никого не хочу обидеть и задеть религиозные чувства. Священники говорят, что труден и долог путь любви и милосердия. При этом нет стяжателя более алчного, чем православный поп. И причём тут ваш христианский Бог, у которого руки по локоть в крови. Библия нам свидетель – потопы, войны, содомы и гоморы, убийства первенцев, Онаний и Самфира, жёсткая расправа над детками, дразнившими святого Елисея… продолжать могу долго, страницы на две машинописного текста. Чем труден путь любви и милосердия? И не страшнее ли путь лжи и лецимерия, которым все мы следуем???
"Иго Мое благо и бремя Мое легко" Иисус Христос НЗ Не верьте попам. Не труден путь, если есть желание меняться в лучшую сторону. Развитие всегда радостно. Не все следуют путем лжи и лицемерия. Зачем обобщать?
И про суды Господни не стоит судить однобоко только по видимым фактам. В свете реинкарации (о которой Библия много раз упоминает) исчезает иллюзия несправедливости.
Галина Рябцева
Лучший ответ
Трудность в борьбе с личным эгоизмом, человек все время пытается его оправдать богоизбранностю (в смысле веры или то что он один умный а все дураки).
Xelil Isgenderov
Заклинило? Смените пластинку.
Вы молодец! Видно читаете Библию. Ну зачем же так однобоко перечислили события. Все перечисленное порождения зла от людей, а не от Бога. вот, смотрите:
Потоп- до этого земля настолько наполнилась злодеяниями, что Бог пожалел, что создал людей. Прежде, чем навести потоп, Бог предпринял спасательные меры. Через Ноя он призывал людей к раскаянию. Ной Более 50 лет строил ковчег и объяснял людям зачем он это делает. Он предупреждал людей о бедствии, которое их ждет. Люди проигнорировали предупреждениям Ноя и Бога. Погибли все, кроме семьи Ноя.

Города Содом и Гомора были настолько развращены, что половыми отношениями занимались даже с детьми. Бог видел сердца жителей этих городов. Так же послал ангела спасти, тех кто не был испорчен этим развратом- семья Лота.

Убийство египетских первенцев было спровоцировано не Богом, а гордым фараоном, который тоже игнорировал 10 предупреждений Бога. Христиане 1 века Онаний и Сапфира пострадали от жадности и лицемерия и лжи. Путь Христа действительно нелегкий, потому что подразумевает честность, справедливость, самопожертвование, поскольку все эти качества в этом мире не модны и не актуальны.

Мы можем смотреть на дела и поступки Бога под разным углом. И все-равно Бог будет всегда прав, поскольку, Бог говорит: " Итак, люди с разумным сердцем, выслушайте меня. Не может истинный Бог поступать нечестиво И Всемогущий действовать несправедливо! Потому что он воздаст человеку по его делам, Наведёт на него то, что заслуживают его пути. " (Иов 34:10—11)
Христос нам явил Бога Отца, и нужно смотреть на Христа, чтобы понять истинное лицо Бога. Что плохого вы можете сказать о Христе, может то, что он выгонял из храма спикулянтов?
Христос сказал, что он есть путь, и что нужно следовать за ним и это есть узкий и тернистый путь, но некоторые не идут этим путём и мы видим это по делам их.
Denya Isakov