Религия, вера
Что проще выжить или умереть? Что проще помогать людям или умереть? и самый ли трудный путь избрал Иисус?
шансы каждого человека на выживание в перспективе равны нулю, а шансы умереть в перспективе — 100%. умирать проще
иисус мошенник живший побором десятины. шёл по полит статье. распят по закону. в россии посадили-бы на кол и всего делов
самый трудный путь-умереть за людей, и тем самым спасти их
и самый трудный путь избрал Иисус
он шел по преднчертанному пути и выполнил конкретную задачу
Проще сложить руки и ничего не делать. Нужно всегда бороться за жизнь, свое место под солнцем, и конечно же, помогать по мере возможности людям, которые встречаются на жизненном пути.
а Его миссия не закончилась на кресте. Она продолжилась дальше.. в апостолах и т. д....
Смерть любого из людей не изменит никого и ничего. "Человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него. " (Псал. 48:8. Синодальный перевод) .
Иисус Христос умер. чтобы каждому из нас было легче выживать. Чтобы каждому было проще научаться помогать... "Бог дюбит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына. чтобы каждый. кто проявляет в него веру. не погиб, но имел вечную жизнь. " (Иоанна 3гл, 16ст.)
вы не учли способ, т. е. как именно умереть и что при этом думать, и к какой цели идти
он спровоцировал чтоб его убили, это типа самоубийства, еслиб он был Богом он бы до сих пор был жив, и учил, и лечил, и помагал бы людям.