Религия, вера

Антихрист появился раньше Христа или одновременно с ним?(вн)

1Иоан.4:3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Я по сути атеист и во все это не особо верю посему мне как человеку рациональному кажется что эти два понятия "рождены" одновременно так как являются противоположностями друг друга.
Эдуард Тюрин
Лучший ответ
Антихрист это человек который будет большим эгоистом, который будет оправдывать свой эгоизм своей богоизбраностю, у него будет отсутствовать совесть с самого рождения. Этот человек родится при конце света. Об этой личности так много разговоров вот почему Адама и Еву Творец выгоняет из рая из-за эгоизма который они приняли от сатанинского мировозрения. На сегодняшний день как ценность личный эгоизм проповедуют дьяволисты (сатанисты) . Антихрист начнет проповедь личного эгоизма как ценности уже от имени Творца чем прельстит очень многих. Трагедия в том что Творец изгнав однажды эгоистов из рая не собирается их возвращать под другими знаменами. Такое поведение людей приведет к окончанию земной жизни всех людей. В духовных спорах люди забыли главное что Творец не проповедует эгоизма, а сатана милосердия. Потому человек говорящий о милосердии от Бога есть а человек оправдывающий свой личный эгоизм слушает сатану. Эти слова жестоки для многих но Творец выгнав человека из рая не на курорт их отправил отдохнуть а дал время до смерти понять что личный эгоизм каждого и есть то внутреннее зло которое разрушает нашу жизнь.
Галина Завислянська Если антихрист еще только БУДЕТ,о ком говорит Иоан "..и теперь есть уже в мире."?
Это всё невозможная чушь. Не морочьте себе мозги. Детские страшилки.
* Лилит *
Crazy )))) А что вы скажете когда объявится мировой правитель и сядет в храме в Иерусалиме, который к тому времени отстроят.
Дух антихриста был уже тогда, у тех кто не исповедовал Иисуса Христа, а сам антихрист, т. е конкретный... зверь, ибо он даже не назван человеком в Откровении, воцарится при конце времён.
св. Иоанн Дамаскин:

Надобно знать, что должно придти антихристу. Хотя антихрист есть всякий неисповедующий, что Сын Божий пришел во плоти, что Он есть совершенный Бог и сделался совершенным человеком, не преставая быть Богом, но в собственном смысле и преимущественно называется антихристом тот, который придет при кончине века. Итак нужно, чтобы прежде проповедано было Евангелие у всех народов, как сказал Господь в изобличение противящихся Богу иудеев: и тогда приидет. Ибо Господь говорит им: Аз приидох во имя Отца Моего, и не приемлете Мене; ин приидет во имя свое и того приимете (Иоан. 5,43)

http://www.wco.ru/biblio/books/anti1/Main.htm
Tatyana Prassolova
Aнтихрист -ангел, который имеет свои мысли по развитии мира, БОГ сильнее так как он его создал и любит его. Создатель очень умен, знайте это.
Антихрист это ребенок рожденный в год рождения миссии. И этот ребенок будет лжемиссией. А вы имеете ввиду Люцифера любимого ангела бога, посланого на землю из-за излишней жестокости к врагам бога.
Галина Завислянська "Антихрист это ребенок рожденный в год рождения миссии",т.е 2000 лет назад.Когда он станет лжемиссией?
как личность антихрист не существует, его выдумали чтобы сделать из него козла отпущения и валить на него свои грехи чтобы не брать на себя ответственность за свои грехи. как удобно, да? иоан имеется тех людей, грешников во плоти, которые и есть антихристы.
1 Иоанна 2:18: Дети, это последний час. Вы слышали, что идёт антихрист, и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний.
1 Иоанна 2:22: Кто лжец, как не тот, кто отвергает то, что Иисус и есть Христос? Это антихрист, отвергающий и Отца, и Сына.
1 Иоанна 4:3: а всякое вдохновлённое высказывание, которое не признаёт Иисуса, — не от Бога, но это вдохновлённое высказывание антихриста, которое, как вы слышали, должно появиться, и оно теперь уже в мире
2 Иоанна 7: В мире появилось много обманщиков, которые не признают, что Иисус Христос пришёл в плоти. Тот, кто так считает, — обманщик и антихрист
Жанар Есенова
Кажется он уже живет в Иране
После
Н Кучменко
Антихрист - значит против Христа, как он мог быть раньше или Одновременно. Христос - это всемогущий Бог не имеющий начала и конца, а противник его имеет начало.
Юрий Елгин
И тот и тот никогда не рождались.