Религия, вера

В чем смысл жизни христианина?

1. Идти по стопам Христа, подражать ему как учителю. (1 Петра 2:21,)
2. Исполнять задание которое Христос повелел своим ученикам исполнять ( Матфея 28:19)
3. Любить друг друга, как он возлюбил нас (Иоанна 13:34, 35, 1 Коринф. 13:4-8)
Хочу На Море
Лучший ответ
В кормлении попов.
Если бы не было христиан разве деньги бы на попов из гос. казны выдавались бы? Да не в жизнь.
В добротолюбии
"– Но никто, – продолжал отец Серафим, – не сказал вам о том определительно. Говорили вам: ходи в церковь, молись Богу, твори заповеди Божии, твори добро – вот тебе и цель жизни христианской. А некоторые даже негодовали на вас за то, что вы заняты не богоугодным любопытством, и говорили вам: высших себя не ищи. Но они не так говорили, как бы следовало. Вот я, убогий Серафим, растолкую вам теперь, в чем действительно эта цель состоит.
Молитва, пост, бдение и всякие другие дела христианские, сколько ни хороши они сами по себе, однако не в делании только их состоит цель нашей христианской жизни, хотя они и служат необходимыми средствами для достижения ее. Истинная же цель жизни нашей христианской состоит в стяжании Духа Святого Божьего. Пост же и бдение, и молитва, и милостыня, и всякое Христа ради делаемое доброе дело суть средства для стяжания Святого Духа Божьего. "

Иной раз слышу, что христиане заявляют, что в результате обряда крещения они уже стяжали и Св. Дух, который их неким тайным образом учит, то понимаю, что они поставили всё с ног на голову, перепутали цели и средства.
Aminat Dataeva
попасть в рай, где ему выдадут арфу и заставят петь "Славься, славься, О, Госпади! " вечно
Много раз уже отвечал. Найти путь к Господу.
Rita Varnavskaya Вы отстали от жизни. Путь найден и показан уже 2 000лет назад
Иисус сказал: "Я есмь путь и истина и жизнь"(Ин.14:6)
стадироваться и мычать
Стремиться к святости.
Ильгиз Валеев
А он у всех один и тот же.
Виктор Исаев
А может его и нет
ХРИСТИАНИН – человек, наивно пытающийся следовать учению, которое проповедовал Иисус Христос иудеям, не понимая, что учение Христа и учение официальной христианской церкви совершенно разные вещи, и
не знакомый с наследием своих предков.
Ирина Кулик
7 Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была [приписываема] Богу, а не нам.
8 Мы отовсюду притесняемы, но не стеснены; мы в отчаянных обстоятельствах, но не отчаиваемся;
9 мы гонимы, но не оставлены; низлагаемы, но не погибаем.
10 Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем.
11 Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей,
12 так что смерть действует в нас, а жизнь в вас.
(2Кор. 4:7-12)16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
17 Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу,
18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.
(2Кор. 4:16-18)
смысл-скорее умереть и заценить куда попал: в ад или рай)
Ирина Мешкова
В возвращении в Небесное Царство, а все остальное прилагаемое.
быть рабом как тут, так и там - вся библия их этим пропитана
молится, постится, слушать радио "Радонеж"
Смысл жизни христианина – в стремлении к святости и достижении её, то есть в обо́жении, уподоблении Богу по благодати.

То же самое другими словами (по прп. Серафиму Саровскому) : в стяжании Божественной благодати.

(Благодать – особая нетварная Божественная сила, освящающая и спасающая человека, которая действует совместно с естественными силами и способностями человеческой природы. Благодать не есть магическое дополнение к способностям и дарованиям человека, она не изменяет самой природы человека с точки зрения её сущности, но преображает способ ее существования. )

Если кому-то непонятно, зачем уподобляться Богу… Почитайте, Кто такой Бог и каков Он. Хотите стать такими же? Это можно. Для этого Бог нас и создал: чтобы мы все стали богами (но не по естеству, не по природе, а по дару Божественной благодати).
deniss d