Религия, вера
всегда, кто то виноват.. но только не человек сам..
вот говорят, что люди злые, лживые и т.д. но зачем их Бог тогда создал такими? значит он и сам не без греха?
Он очень древний злой дух. Почитайте ветхий завет, как он там себя ведёт, как помогает уничтожать царства и т. д.
Алекс Капишников
Это тот, который из куста говорил, имеется в виду?..
Все дело во вкушении плода познания добра и зла.
Если бы Вы читали Библию, то знали бы, что Бог сотворил всё "хорошо весьма", -и дал землю под опеку человеку, который тоже был сотворен совершенным. Но человек отверг Бога и Его руководство. Бог позволил человеку жить своим умом. Этого ума явно нехватило- и человек обвинил во всем Бога.
Борьба со стихией скота в себе делает нас подобными Богу.

Алекс Капишников
Так, может, и в создании человека "виноват" только человек сам?..
Adilbek Amantai_Off
"На всё воля бога" - излюбленная фраза верующих всех мастей. Но, когда этой же фразой тычут самим верующим, то они отнекиватся, мол, "всегда,кто то виноват..но только не человек сам".
Люди отдали себя под власть сатаны. поэтому изменились в характере под своего господина. У человека был выбор, вот что он и выбрал. А на Бога нечего пенять.
Бог совершенный, Бог - Любовь, Он добрый и милосердный.
Просветленному пора бы знать уже ответ на этот вопрос.
По библии у христианского бога грехов не мерено.
ОНИ ТАКИМИ СТАНОВЯТСЯ (в процессе жизни)! лукавый всегда был недоволен ВСЕВЫШНИМ ТАК КАК ОН САМ НЕ СЛУШАЕТ БОГА А СЛУШАЕТ САТАНУ (КОГДА САТАНА ВРАГ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ В ЦЕЛОМ, САТАНИСТЫ ДУМАЮТ ОНИ БУДУТ ПРИГОДНЫ В ЗАГРОБНОМ МИРЕ НО ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ ОБМАН САТАНЫ, БОГ НИКОГДА НЕ ОБМАНЫВАЕТ! ХВАЛА АЛЛАХУ!
Вмешательство ангела созданного Богом привело к изменению генетики первых людей Адама и Евы Ангел самый сильный решил внести свою лепту в человека будучи ревнивым и гордым и соблазнил их не съесть яблоко как для упрощения понятия сказано а выпить генетический раствор созданный им после чего люди стали соображать по другим критериям ну и конечно же произошёл спор Что в человеке победит Начало Бога Создателя или Добавка ЯДА от дьявола для помощи и был послан на землю Иисус чтобы вернуть человека того каким хотел видеть нас Бог. Вы спросите почему не уничтожил он своё создание? А Любовь с которой он создал и вложил в человека разве можно так просто уничтожить . Мы же не уничтожаем своих детей когда они будучи не всегда нормальными? Не ужели мы лучше Создателя ?
этибар +1
Кем доказано творение Бога? Давайте оттолкнемся.. . Мифология (греч. mythología, от mýthos — предание, сказание и lógos — слово, рассказ, учение) , фантастическое представление о мире, свойственное человеку первобытнообщинной формации, как правило, передаваемое в форме устных повествований — мифов, и наука, изучающая мифы.
На протяжении стольких веков мы слепо верим.. верим, за нас решат... и тп и тд
Я крещенный... но уже как 2 года, я решил, не ношу крест (да и цепочку) . Не то чтобы прям таки отрицаю, нет... просто занимаюсь спортом, боюсь потерять: ) да и мешает немного.
Мне стало не везти? Я стал болеть? Неудачи? Сглазы? Нету этого нечего, я ясно вижу и здраво мыслю, слижу за обстановкой и своим здоровьем я, я сам. Я сам меняю свое настроение, свое отношение к людям... никто, я сам.
Злые и лживые это слабые люди, рабы коллективного говна.