Религия, вера

Должно быть стыдно!

Если Бог добр, то зачем столько жестокости? Убийства целых народов, казни иноверцев, инцесты, потоп, Содом и Гоморра, Онаний и Сапфира, Елесеевские убийства детей? Разве Богу не стыдно, за совершённые им преступления? Им и его последователями.
Христианские фанатики говорят,
что всё дерьмо, совершаемое на Земле -
это по воле человека.
Что ж тогда Всемогущий и Всезнающий сотворил такого человека?
По скудоумию?.. .
Татьяна Четверикова
Лучший ответ
А при чем тут Бог, человек и есть творение своего невежества.... а до Бога нам еще эволюционировать эх как долго....
Главное, чтоб ты от стыда не сгорел.:)
Sh@vk@t Xudaybergenov
Оксана Никифорова А ему-то чего стыдиться, это не по его приказу или молчаливого согласия уничтожались тысячи, а местами и миллионы людей.
Мы только временные (на одну жизнь) носители душ, которые нам доверил носить их Родитель.
Вся забота именно о зародышах духа, а не о временных носителях.
А все преступления совершаются от младенчества (не разумности) носимых душ.
Земля не даром "колыбель".
Знаете что-нибудь не об убиенных телах чело, а об убиенных душах?
Поделитесь, коль знаете.
Виктор Савчук
Стыдно должно быть самим людям, которые и творят это зло не по воле Бога. Стыдно должно быть и вам, если вы претензии предъявляете Самому Создателю! Если и вам не стыдно, то, что вы хотите тогда от Бога? Это он вложил способность стыда в каждого человека! А стыд и показывает, насколько человек близок к Богу. Насколько он в состоянии воспринять волю Божию в своей жизни. Если человек не слышит голоса своей совести, то он каждое мгновение делает дела противные воли Божьей.
Неужели дедушка человеку следовало руки оборвать, прежде чем выпустить в мир? Как ребятишки обрывают мухам крылья и забавляясь, отпускают их ползать? Кто убивает, кто делает злое? Разве Бог насиловал, убивал? А Содом и Гоморру вспомнили, самому то вам не стыдно? Пришли два ангела Божьих и их хотели насиловать. Может хотите и на небеса прийти с ослиной похотью и там разврат устроить? Так не бывает так, уважаемый... Это суд Божий, показательный. Как Бог судил тех, кто обезумел от похотей, так будет судить и в последние времена этих, кто оскверняет имя и свою жизнь... Бог имеет право судить, если уж человек имеет право расстреливать по закону страны и приговору судьи человека. Почему бы вам не написать Президенту: мол за что на Кавказе убиваешь? А Богу можно в лицо бросать такое? Суд всегда будет на таковых, кто не желает исполнять требования закона... Начальник Божий слуга и не зря носит свой меч. Хочешь не быть наказанным? Делай добро и получишь от власти награду... Вот так, учитесь отделять суд от прихоти и все встанет на свои места...
Нужно человеку отвечать за свои поступки, а не перекладывать всю вину на Бога. Почему Вы у людей не спросите, стыдно ли им так поступать, или не стыдно? ))) Пойдите в тюрьму и спросите рецидивистов, стыдно им или нет?
приходит душа на планету Земля, а здесь такая мясорубка.... ну как не согрешить и не наработать карму? тут хочешь, не хочешь - а все равно согрешишь, пусть даже в мыслях. Ладно кто в мирных семьях и странах рождается, а кто там где войны и вообще ужас что творится...?
Виталий Малков
Судить будет Бог. НЕ Я И ВЫ,
ОВСЕ СОЗДАЛ И оН СУДЬЯ.
тАКЖЕ КАК И ВЫ ЧТО СОЗДАДИТЕ.
6 И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел; 13:6 Иисус рассказал такую притчу: - У одного человека посажена была в винограднике смоковница. Он пришел туда и стал искать на ней плодов, но не нашел. 7 и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает? 13:7 И тогда он сказал виноградарю: "Вот уже три года прихожу я сюда и все ищу на этой смоковнице плодов, а их нет. Сруби ее! Зачем она землю занимает? " 8 Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, - 13:8 Но тот ему ответил: "Хозяин, оставь ее еще на год. Я окопаю ее, унавожу землю. 9 не принесет ли плода; если же нет, то в следующий [год] срубишь ее. 13:9 Может, в следующем году она начнет плодоносить? А нет - тогда срубишь".
Егор Актемиров
христианство к сожалению не та религия которая может признать свои ошибки и которая может видеть всю гнилость своего бога.
Егор Актемиров 6 И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел; 13:6 Иисус рассказал такую притчу: - У одного человека посажена была в винограднике смоковница. Он пришел туда и стал искать на ней плодов, но не нашел. 7 и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает? 13:7 И тогда он сказал виноградарю: "Вот уже три года прихожу я сюда и все ищу на этой смоковнице плодов, а их нет. Сруби ее! Зачем она землю занимает?" 8 Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, - 13:8 Но тот ему ответил: "Хозяин, оставь ее еще на год. Я окопаю ее, унавожу землю. 9 не принесет ли плода; если же нет, то в следующий [год] срубишь ее. 13:9 Может, в следующем году она начнет плодоносить? А нет - тогда срубишь".
хрестеанский инцест не связан с богом
Оксана Никифорова А как же быть с Каиновыми женами - это же были его сестры, потом дочери Лота...
Елисеевские дети были наказаны по справедливости. т. к пророка Бога обзывали плешивый. Детей надо воспитывать с самого раждения. пока он лежит поперек кровати.
Содом и Гоморра - были уничтожены за сексуальную безнравственность. Второзаконие 32:5
Ананий и Сапфира - за ложь.
Второзаконие 32:4 :" Он твердыня; совершенны дела Его . и все пути Его праведны. ( справедливы ) Бог верен и нет неправды в Нем ; Он праведен и истинен.
За себя можете ответить?
Mustafakul Maksudov
Следствие человеческих поступков всё это.... Если отошли от Бога и от веры, то это место занимает Сатана и правит человеком . А отсюда и последствия.
бог-не доброта а целесообразность,,, и эффективность,,, доброта, жестокость-чисто человские понятия,,,,