СТЫДНО БЫТЬ БОГАТЫМ, ведь не станет человек богатым, будучи честным и порядочным человеком. Есть, конечно, исключения. Но, потому они и исключения, что как правило – богатство приходит хитростью, обманом и за счёт других людей.
СТЫДНО БЫТЬ БЕДНЫМ, в первую очередь потому, что бедность - это слабость. Стыд человека, который не может позволить себе, скажем, услуги строителей и вынужден жить из-за этого в ободранной квартире, сродни стыду мужчины, у которого не хватает сил самостоятельно вытащить из дома на помойку старый телевизор.
Религия, вера
Стыдно быть бедным или стыдно быть богатым? Что более стыдно? Почему? (внутри)
обе ситуации не нормальны) ) Богатый богат за счет отбора чужих жизней. . бедный беден потому что не так умен, хитер как богатый) По мне лучше ситуация средняя. . Легко свалиться в крайность, равновесие самое сложное состояние) ) Ну а крайности порождают прохвосты на доверии.
Асхат Мукаш
Среднего не дано. Или сидим на стуле или нет. Вот так вот!
Стыд более присушь восточной цивилизации, нежели приемлем для европейской части России.
Богатым редко бывает стыдно.
А вот бедным, думаю стыднее приходится.
Но окружающие таких людей не осуждают .
Ведь бедность это не порок.
А вот бедным, думаю стыднее приходится.
Но окружающие таких людей не осуждают .
Ведь бедность это не порок.
Стыдно быть бедным. Это значит, что ты ничего в этой жизни не умеешь. Ни работать руками, ни думать головой.
И да, конечно, бедность не порок.
Но она мать всех пороков.
И богатство богатству рознь. Знаю очень богатых, заработавших свое состояние исключительно собственным умом.
И да, конечно, бедность не порок.
Но она мать всех пороков.
Бедность -не порок. А богатые меценаты всегда помогали бедным.
Стыдно жить наполовину, когда можешь на полную.
Стыдно быть проходимцем, развратником и ханжой, а также тунеядцем, снобом и тупицей. Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает.
Пётр Коврик
Умничка! Как говорил Папандопуло("Свадьба в Малиновке") И чего я в тебя такой влюбленный?)))
Западло бедным быть, не как не соображу но точно знаю, что в Боге богатый дальше не куда.
Асхат Мукаш
Только в том случае если будет жить только с целью богатства и наживы. Иметь богатство не грех, грех неверно им распоряжаться.
Мне не стыдно быть бедным в глазах других.!!! На самом деле я богат всем тем что мне необходимо. Если чего то недостаточно, то нужно поднять тухис и Бог даст.
Тыдно быть лохом и трусом и смотреть как грабят будущее детей