На самую тонкую свечку наскрести можно, хоть кому. )
Этого достаточно.
Верующим надо молиться самим, а не перепоручать это дело другим.
Религия, вера
Зашел в храм. Цены не для бедных. Верующим надо быть богатым?
Альбина Мугинова
Вы уверены, что православному достаточно одной лишь свечки? Я поражен!
божья благодать она тоже денег стоит. .
чем больше и толще --тем дороже!
а говорят как в мультике бывает просто так. .
чем больше и толще --тем дороже!
а ты попробуй зайти в Храм своего сердца-в обиде не будешь.... избранные -это те, кто Бога выбрал.
Альбина Мугинова
Спасибо, знаю.
При желании можно ходить бесплатно годами. Исповедь и Причастие всегда бесплатны, неимущего и крестят бесплатно - нужно только сказать об этом священнику.
А наши прекрасные храмы нуждаются в деньгах на ремонт и восстановление (это ведь мы хотим молиться в храмах, мы и деньги несем, Ваших то денег там нет) , нужны деньги на церковные приюты, богадельни, обучение семинаристов, зарплаты священникам, оплату хора.... нет денег - помолитесь сами, бесплатно.
Альбина Мугинова
Желаю Вам и Вашим храмам, батюшкам и всем Вам помогающим мира и процветания. Но, постойте, Вы не задумывались, что с таким отношением недалеко до гражданской войны?
Врешь.... свечка дешевле булочки, икона дешевле водочки...
Альбина Мугинова
Сам врешь.Икона дороже,а булочки, в отличии от всяких жиртрестов не лопаю.
Когда вы зашли в храм, Вы заметили, что там очень дорогое убранство, служат священники, работают уборщики. сторожа, нужно оплачивать освещение, отопление, и т. д?
Альбина Мугинова
Да, конечно. Это и есть вера? Еще вы забыли дорогие иномарки, роскошные особняки и т.д. и т.п. Я у них работал и знаю все это не понаслышке.
а ты зайди в тот же Храм в четверг и помоги своими руками и будет тебе бесплатно :)
если ты не тролль - сектант
Альбина Мугинова
Да помогал, конечно, и не раз. Я о другом. Почитайте св.Иоанна Златоуста. Его то, я надеюсь, вы троллем не считаете?
Судя по вашему описанию вы зашли не в храм а супермаркет.))))
Надо поменьше по всяким собраниям бегать. А в храме вполне по силам даже нищему свечку купить. В монастырях они вообще бесплатны. А можете хоть 10 коп положить.
Альбина Мугинова
А вам нужно меньше работать в публичном доме. Я ни по каким собраниям не бегаю. Редскин я.
если Вы зашли за покупками, то ошиблись дверью
Альбина Мугинова
Я тоже подумал, что ошибся дверью, когда увидел какая оживленная там торговля.
Цены для тех, кто заходит туда от случая к случаю, а это основная масса людей.
Самое главное, что бы любовь к Богу была у Вас в душе.
Преславутая любовь к Халявушке!! ! Не хотите даже копейки на храм пожертвовать, зато что-то все время от Бога требуете.
Альбина Мугинова
Вы пишите неграмотно - это раз. Я очень часто жертвовал - это два. Ничего не требую - три.
Ерлан Елтизеров
Тогда чего жалуетесь?
Ерлан Елтизеров
Если бы этот "благодетель" не хотел, его имя бы в эту рамочку не поместили. Так при чем здесь церьковь? А вообще почитайте о символике православной свечи. Ведь дело не в деньгах. Раньше люди сами изготавливали свечи и приносили их в храм, как частичку своего труда. Сейчас мы этого сделать не можем, а частичка нашего труда в современном эквиваленте - это деньги. Все логично - не деньги несем, а свой труд.
Ерлан Елтизеров
Конечно во всем должна быть мера. Вы не утрируйте, пожалуйста.
Избранные это те, кто уполномочен выгнать комерсантов из храма.
Альбина Мугинова
Да пребудет с ними сила Господня!
Зачем туда прищёл? Да ещё прищёл не отреченный от мира сего. .
А потому- "Не упоминай имя Господа в суе"
Альбина Мугинова
Прости, отец, если сможешь!
Жертвуйте на храм, жертвуйте!
Конечно! Жизнь в пекельном мире (христьянский рай в одном из их чертогов) доступна лишь тем кто богатство имеет. Надо начинать тренироваться уже здесь.
свечка стоит 5 рублей, правда. у вас не хватило?
Альбина Мугинова
На свечку хватило. На другие товары и услуги клира - нет. Не надо юродствовать - моя зарплата 9000 рублей.