Религия, вера

Самый лучший способ помочь бедным, чтобы они перестали быть бедными? (сознание всему причина) Богатый даже из краха выйдет

Даша Буренко
Подсказать где находится нескончаемый клад Отца Небесного.
Николай Смолов
Лучший ответ
Научить его работать и его заработок должен зависеть от проделанного труда. Как потопает, так и полопает.
Иван Кальной
Внушить бедным что они не бедные? Но как вы собираетесь это сделать?
В наш просвещенный и индустриальный век понятие бедный и богатый потеряли свое первоначальное значение. Человек создал столько машин и технологий, что недостатка в чем либо уже быть не может. Если по уму распределять все что имеем, хватит на всех и еще лишнее останется. Но есть еще люди, которым все мало. Мало бомб, мало пулеметов, мало роскоши, мало ссудного процента, мало власти. С другого конца тела общества есть личности, которые потеряли человеческий облик и впали в неестественное для человека состояние. Если взять под жесткий контроль (гражданами планеты Земля) тех и других, наша планета превратится рай обетованный.
Но оказывается люди не могут жить так, несмотря на то, что такая возможность реально существует. Нам скучно без бомб и пулеметов, без несчастий и нищеты, без обид и мести. Мы видим счастье только в преодолении несчастья, которое сами себе придумываем. Наша сущность в страстях.
Ldl Ldl
Самый лучший способ помочь бедным это декларировать что мы не против богатых мы против того что бы бедные были!))) хахахахахаха! такой изыск чмоки чмоки просто!)))))
На этот вопрос начал отвечать Антон Чехов в рассказе "Дом с мезонином", рассуждая о человеческих потребностях)))))) )
И только Лев Толстой пока поддержал и продолжил эту мысль в рассказе "Божеское и человеческое" :-))))))
Расширяйте дискуссию о потребностях! :-)))))))
Игорь Худяев
Даша Буренко Привет брат! Косность человеков расшатать нелегко,но Бог производит.
да не всегда.. я знаю быших таких богачей, что сейчас бомжуют. .
мой дед говорил. .
-самое страшное, когда нищий, без роду и племени, становится резко богачем. а еще страшнее, когда богач, становится -нищим..
Даша Буренко скорей досталось по наследству или кто то помог,а потом остался без помощи,или устал бороться,другие варианты возможны.
Я опять недопонял. В чём помочь то? То что Вы считаете бедой не для всех беда. А если бедность это беда со слов самого бедного, то опять же не факт что беда. Если хочет быть богатым, но не получается, то пускай попытается хотя бы поменять способ достижения. Чего такой упёртый то? Кому что доказал? Когда б он попросил меня - подскажи в чём я ошибаюсь - подскажу. Вот и вся помощь. Более чем достаточно.
Игорь Тхай
На днях у Кончаловского был юбилей, от которого он постарался скрыться (имеет право) . Но интервью у него всё равно взяли. Мне пришли на память его слова: "Счастье - желать то, что у тебя есть". По мне, так созвучно с вашей мыслью.
Basisyaliy Lohankin
Надо научить бедного мыслить, как богатый. Гарантия 99%.
это найти ему работу)
бедным? нищие и бомжи тоже бедные. подарим им по квартире и милион в банк дадим. а может это их наказание при жизни за соедееные дела? конечно всех не надо к стенке ставить, но большому счету это так.
Даша Буренко Они их растратят а квартиру загубят.Это не выход.мало кто после этого меняет мышление.
Необходимо заменить систему правления: проблема социальной несправедливости в том, что люди не способны править так, чтобы не создавать несправедливость (Экклезиаст 8:9; Иеремия 10:23). Человеку необходимо, чтобы правило Царство Бога, что вскоре случится и все вопросы будут разрешены им (Даниила 2:44)
Роза Галеева
Даша Буренко В десятку.
дело еще в том, на что человек готов пойти, ради того что бы быть богатым, многие богатые уже давно закрыли глаза на разные моральные принципы и тому подобное, поэтому им и легче, есть одна цель, заработать деньги. И человек полностью отдает себя этому делу, но не замечает, как сильно отстает во всем остальном. Быть гармоничным на самом деле очень трудно на сегодня, практически невозможно я бы сказал. Сейчас в мире есть столько благ, что бы все жили в достатке, но так не происходит, потому что мы не умеем держать меру, если уже получается зарабатывать деньги, то пытаемся выжать из этой способности по максимуму и срать на все остальное. Или наоборот если получается нормально переносить бедность, то всячески оскорблять богатых.
..выйдет богатым опятьже засчёт бедных)) )
роботягой много не заработаешь ..единственный способ разбогатеть это с помошью системы заставить работать других на себя
Elena Lipatova
Елена Мыльникова вы знаете,ваш ответ классный.но есть одно но..у меня тоже люди работают.и в торговли.и в селе..но поверьте,я не богатею.знаете почему?потому,что я не экплатирую,а даю работу..не обманываю их.плачу по оканчии работы им зарплату..я не говорю большую.но как договорилсь..
так,многие сильно.н.а..е..ют рабочих.они богатые..это называется экплуатация..
И талантливые люди жили в нищете, а не в бедности.
И большинство, я просто уверен, бедных века 21 - умные люди.
А зачем помогать умным? ) Помогай богатым идти своей Дорогой! В Вечность. .

Никто не отменял поступать по принципу: Пусть все, что делает человек, он делает ради Небес. И тогда откроются глаза Ваши.
Катя Холод