Разница в подсчете бобов.
Если чел купил диплом юриста, Лексус, костюм от Армани и не может отбить бабки - то он - бедняк.
Религия, вера
Навеяно вопросами, в эту категорию. Кто такие "бедные" и кто такие "богатые"??? В чём их разница??:
Богатые - это, вообще-то, те, с кем Бог....: )
А в плотском смысле бедные - это те, чьих доходов хватает только на поддержание жизни их самих и детей, всем самым дешевым, а ни на какие удовольствия и добрые дела избытка уже нет.
Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.
***
Человек не должен беспокоиться о том, чтобы сделать фотографии или магнитофонные записи. Все это излишества спокойной жизни. Во всем, что мы делаем, по-настоящему необходимо лишь одно — «дух» . Человек должен беспокоиться лишь о духе, который убывает.
***
Бедные - это люди с небольшим доходом, богатые- с большим, хм, доходом.
если в эту кат. то сам чёрт ногу сломит... без 100гр. не разобраться... то богатые-высокодуховные, то не пролезут в игольное ушко..
Все относительно, потому что и ты, по отношению к кому - нибудь БОГАТ....
Богатые это те, кто в Бога богатеет, а бедные это те, кто служат своему чреву и никогда не бывают довольны...
Пионерам этого не понять однако
Диана Тюрина
Ты видимо пионер, раз ответить по теме не смог :)
Недавно прочитал, что
литовский изобретатель составляющей лекарства от гриппа, которым нынче многие пользуются,
попал в больницу с голодным обмороком.
А казалось бы, должен быть в почёте и славе.
Вот Вам и бедность.
В России подобных случаев много.
попал в больницу с голодным обмороком.
Вот Вам и бедность.
В России подобных случаев много.
богатые духом-бедны кашельком
Если в эту категорию, то что есть богатство нищих?
Это сложный ответ. Но у человека честного в совеременном мире разбогатеть никогда не получится. НИКОГДА. Но бедность также удел и тех, кто увяз в грехах СОБЛАЗНА и отчаяния. Когда Бог посылает удачу в обогащении одним, то им не стоит рано радоваться. Жизнь послана Богом для проверки каждого на устойчивость к греху и способность к праведному делу, делу доброму. Обрёл богатство, распорядись им так, чтобы истинно нуждающиеся и праведные люди имели от него достаточно за труд на его умножение, чтобы делиться излишками с теми, кто еще нуждается. Те же, кто не делится - невыгодную сделку вершат с господом. Ибо имеют они ничтожное богатство в жизни ближней и короткой, и ад в жизни дальней и долгой.