Религия, вера
Почему свидетелей еговых не любят как правило?
я их не люблю, потому что они слишком навязчивые. журнальчики свои на улице раздают, по квартирам ходят.
***иришка Ice** *
А вы никогда не задумывались зачем они приходят к вам домой, подходят на улице? Подумайте....
сектанты это духовно - больные люди
Мне ихние картинки не нравятся. Такое ощущение.... приторность, наружная кажущаяся благость.... а внутри какой-то яд. Это трудно объяснить. Ощущение такое.
Макс) )))
Лучший способ убедиться = проверить. Трудно поверить в это, потому что другие подлецы, обманщики и прочие "негодные"... Мир погряз во зле.
А напрасно оникак могутт подтвердают веру еврейскую!))) А какое отношение к ней русские имеют понять сложно! То есть православные!))))
я их люблю
обожаю прям
только вот, когда они приходят, не пускаю в дом...)
обожаю прям
Загит Ахметшин
Почему?
Они рулят
прилипалы от того и оскомина от них у всех
Никогда не любили тех, кто говорит правду.
Фанатизм и любовь несовместимы.
Макс) )))
"Но я нисколько не дорожу своей душой, только бы мне завершить свой путь и служение, которое я получил от Господа Иисуса, чтобы основательно свидетельствовать о благой вести, рассказывая о Божьей незаслуженной доброте" (Деяния 20:24)
По твоему это тоже "фанатизм"? Разве не так должны себя вести в поклонении Богу?
"Перед Богом и Христом Иисусом, которому надлежит судить живых и мёртвых, а также помня о его явлении и его царстве, со всей серьёзностью повелеваю тебе: 2 проповедуй слово, делай это безотлагательно во время благоприятное и во время неблагоприятное, обличай, порицай, увещай со всем долготерпением и искусством учить. " (2 Тимофею 4гл)
*
"Настанет время, когда к здравому учению будут НЕТЕРПИМЫ, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. 4 Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням. 5 Но ты во всём сохраняй бдительность, претерпевай зло, занимайся делом проповедника евангелия, в полной мере совершай своё служение."
*
иногда и любят - если те сильно достают=)
Потом что они инакомыслящие.
Макс) )))
Иисус говорит: "А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас" (Иоанна 15:19)
"Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. "
"Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас."
Слишком навязчивые. Часто в двери стучат, все пытаются свою литературу спихнуть.
Это предсказывалось в Библии. Иисус говорил своим последователям, что их ждет:
"Я посылаю вас как овец среди волков, поэтому будьте осторожны, как змеи, и в то же время бесхитростны, как голуби. 17 Будьте осторожны с людьми, потому что они будут отдавать вас в местные суды и бить плетью в своих синагогах. 18 Из-за меня вас поведут к правителям и царям для свидетельства им и другим народам"
"Все будут ненавидеть вас из-за моего имени, но кто выстоит до конца, тот спасётся. 23 Когда вас будут преследовать в одном городе, бегите в другой. " (Матфея 10 глава) \
"Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени" (Матфея 24:9)
"Счастливы преследуемые за праведность, потому что им принадлежит небесное царство. " (Матфея 5:10)
"Счастливы вы, когда люди оскорбляют и преследуют вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня. 12 Радуйтесь и ликуйте, потому что велика ваша награда на небесах, ведь так же преследовали пророков, которые были до вас. " (Матфея 5:11-12)
Так было и в Библейские времена, так и по сей день. Истина всегда была гонимой и ненавистной среди народов, и подстрекали к этому религиозные руководители. Книжники и фарисеи древних времен - патриархи и священники этих.
"18 Если мир вас ненавидит, знайте, что сначала он возненавидел меня. 19 Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас. 20 Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас. " (Иоанна 15:18-20)
"Но всё это они будут делать против вас из-за моего имени, потому что они не знают ПОСЛАВШЕГО меня. " - не знают пославшего, т. е. Бога. Считая Богом Иисуса, в то время как он СЫН Бога.
"Кто побеждает мир, как не тот, кто верит, что Иисус — Сын Божий? " (1 Иоанна 5:5)
Даже апостолы сталкивались с ненавистью и презрением. Вот что писал один из них в письме в Коринф:
"Мне кажется, что Бог выставил нас, апостолов, на обозрение последними, как людей, обречённых на смерть, — мы стали театральным зрелищем для мира, для ангелов и для людей. 10 Мы глупы ради Христа, а вы благоразумны во Христе, мы слабы, а вы сильны, у вас — добрая слава, у нас — бесчестье. 11 До сих пор мы испытываем голод и жажду, бедно одеваемся, нас бьют, мы остаёмся без крова, 12 трудимся, работая своими руками. ЗЛОСЛОВЯТ нас — мы благословляем, ПРЕСЛЕДУЮТ — мы терпим, 13 КЛЕВЕЩУТ — мы отвечаем по-доброму, мы стали как СОР для мира, всякого рода отбросы, и так ДОНЫНЕ. " (1 Коринфянам 4 глава)
*
"Да и все, желающие жить, проявляя преданность Богу во Христе Иисусе, будут ПРЕСЛЕДУЕМЫ" - 2 Тимофею 3:12
"А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь. " - Отсюда и нынешняя "моральная деградация"
"Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. 4 Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням"
..."которые обременены грехами, водимы различными желаниями 7 и которые всегда учатся, но никак не могут прийти к точному знанию истины"
*
Карина Комягина
Большинство того, что люди "знают" - они слышали от других людей или от духовенства, которое активно распространяет против них лживые слухи. Чаще всего - прямо наоборот противоречащие действительности. Люди же "ослеплены" и не видят.
"Они не могли поверить, потому что Иса́ия также сказал: 40 «Он ослепил им глаза и сделал чёрствыми их сердца, чтобы они не видели глазами, не понимали сердцами" (Иоанна 12:39-40)
"чтобы не быть изгнанными из синагоги, 43 потому что они любили больше славу от людей, чем славу от Бога."
"Отвергнув тайные постыдные дела, мы не поступаем лукаво и не разбавляем Божье слово, а, открывая истину, рекомендуем себя совести всякого человека перед Богом. 3 Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести " (2 Коринфянам 4 глава)
"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19)
Карина Комягина
И разве то, что они преподносят ПЛОХО?
"Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Господа (Иегову; ПНМ) наследуют землю.
10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют ЗЕМЛЮ
И насладятся обилием мира."
Когда произойдет это? Согласно Библии "в великий день Всемогущего Бога", когда "во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно" (Даниил 2:44)
Как видно из этих стихов, Царство Бога не будет передано народу! Кто им будет править? Согласно опять же Библии: "«Теперь царская власть над миром принадлежит нашему Господу и его Христу. И Он будет царствовать во веки веков»." (Откровение 11 глава)
Посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют ЗЕМЛЮ
И насладятся обилием мира."
Карина Комягина
Они предоставляют Библии свое слово, и вот что Бог обещает:
"Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. 6 Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать." (Исаия 35:5)
"Они не будут больше ни голодать, ни испытывать жажду, и не будет палить их солнце и никакой зной, 17 потому что Ягнёнок, который находится посреди престола, будет пасти их и водить к источникам воды жизни. И Бог отрёт всякую слезу с их глаз»." (Откровение 7:16)
Даже о земле сказано: "Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран. 2 Она будет цвести и веселиться, ликовать и радостно восклицать", "В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки. 7 Иссушенная зноем земля станет как поросший тростником пруд, и жаждущая земля — как источники воды." (Исаия 35 глава)
Карина Комягина
Так же в Библии даны такие обещания:
"о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце"
"Я буду веселиться, глядя на Иерусалим, и ликовать, глядя на свой народ. В нём больше не будет слышен плач и жалобный крик" (символический - духовный Иерусалим)
"Там не будет больше ни грудного ребёнка, который прожил всего несколько дней, ни старика, который не прожил полностью своих дней"
"Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. ..Не будут трудиться напрасно " - т.е. небудет такого, что простые люди построят особняк, а жить в нем будет богач, который ни гвоздя в него ни в бил.
"Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. "(Исаия 65 глава) - Каждый сможет себе построить такой дом, какой он хочет. И возвести такой сад и огород - какой пожелает.
Карина Комягина
"Волк временами будет жить рядом с ягнёнком, леопард будет лежать с козлёнком. Телёнок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе, и маленький мальчик будет водить их. 7 Корова будет пастись с медведицей, и их детёныши будут лежать вместе. Лев будет питаться соломой, как бык. 8 Грудной младенец будет играть над норой кобры, и ребёнок, отнятый от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи. 9 Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море." (Исаия 11:6)
Карина Комягина
В Притчах 30:4 указан заставляющий задуматься стих:
"Кто взошёл на небо, чтобы он мог сойти вниз? Кто собрал ветер в пригоршни? Кто завязал во́ды в накидку? Кто установил все пределы земли? Знаешь ли, как зовут его и как зовут его сына?"
Это под силу только Богу. Но что там написано - "Знаешь ли, как его зовут?"
В Библии есть ответ на этот вопрос и во многих местах.
В синодальном переводе например: Исход 15:3 (СМОТРИТЕ)
Далее говорится: его СЫНА.
"Кто побеждает мир, как не тот, кто верит, что Иисус — Сын Бога? " (1 Иоанна 5:5)
"И дух — свидетель этому, потому что дух есть ИСТИНА. " (1 Иоанна 5:6)
Далее говорится: его СЫНА.
Карина Комягина
"В течение трёх месяцев он, входя в синагогу, смело говорил, произнося речи и приводя убедительные доводы в пользу царства Бога.(!) 9 Но когда некоторые ОЖЕСТОЧИЛИСЬ и НЕ ВЕРИЛИ, ЗЛОСЛОВЯ Путь перед множеством людей" (Деяния 19:8-9)
"и из-за них путь истины будет подвергаться злословию. 3 А ещё, желая чужого, они будут использовать вас в своих интересах, говоря притворные слова. " (2 Петра 2 глава)
И «имя Бога хулится из-за вас среди других народов», как и написано. (Римлянам 2:24)
У них какая-то своя истина, осуждающая другие точки зрения.. .