Религия, вера

А зачем дьяволу наши души???

Artur Mironov
Для утилизации хлама.
Ал
Алёнка
Лучший ответ
Они поддерживают его силу. Чем больше у него душ, тем большей силой он обладает.
Это проблема времени, помните сказку Шварца, "Сказка о потерянном времени", дьявол ворует не просто душу человеческую, он ворует время, которое человек дьявольскими усилиями не смог прожить, и передаёт его своим слугам, вот вам ответ на вопрос, почему мрази часто долго живут, они проживают не своё время
Alexandra Diehl (Ageeva)
Ему они ни к чему, ему нужны тела пустые-что бы ими управлять и иметь их в слугах своих....
Дьявола нет. Собирательный образ злобных духов и есть в нашем понятии дьявол. Отдельной личности как "дьявол" нет. Зачем злобным духам наши души? Ни кто наши души не забирает и не заберёт, но помочь "споткнуться" они могут...
он их пожирает
Evgeniya Glushkina
Богу хочет доказать, что человеки не достойны Его Любви.
Valentina Klijusina
это поле деятельности.. .
нет ничего более ценного во Вселенной, чем душа человека.. .
"Вы Боги и Сыны Всевышнего-Все Вы.... " если умрёте, конечно, как человеки....)) лукавый постарается такого не допустить...
Что бы наслаждатся собственным могуществом и злорадствовать перед Богом, а может он хочет доказать Создателю, что все таки переплюнул Его. "Вооот, смотри сколько мне поклонилось! А что у тебя? Да ничего! Поэтому я Сатана, а ты Бог!))) )
А если серьезно, ненавидит он нас всех, и будет мучить - ВЕЧНО
за меня уже все сказали....
Islam Memmedov
чтобы они не достались Богу
сатана хочет забрать власть у Бога, хотя бы власть над человеческими душами
чтобы не было ему одному скучно в АДУ
Oleg ******
что п он подавился, СЦуКо))))))