Ничуть.
Всё правильно сказал :)
Религия, вера
Вас не смущает то, что Христос сравнивал людей с тупыми животными - овцами (агнцами)?
Смотрю на страну и поражаюсь точности разница только между козлами и овцами и тех и других в свое время зарежут (умрут бе своей воли).
Там и козлища были иносказательные!))) Это к толкователям!))
Не смущает, потому что овцы идут за пастухом, зная, что он о них заботится. Другие (умные) животные, попадают в различные ловушки, и никто их не вызволяет.
А вас не смущает то, что наше правительство считает также?))
В Библии часто упоминаются характерные особенности овец, причем подчеркивается их отзывчивость на любовь пастуха (2 Царств 12:3), безобидность (Исаия 53:7) и беззащитность (Михей 5:8). Один человек, который много лет держал овец, написал: «Овцы не „ходят сами по себе“, как думают некоторые. Они — и даже больше, чем другие животные, — требуют непрерывного внимания и неустанной заботы» . Жизнь этих беззащитных созданий полностью зависит от заботы пастуха (Иезекииль 34:5).
«Добрый пастырь» хорошо знает „каждую овцу стада и дает ей личное имя, которым он подзывает ее к себе; он гладит ее и заботится о ее потребностях. С этим свойством пастыря с Ближнего Востока в мыслях Иисус дальше сказал: «Я есмь пастырь добрый, и знаю Моих, и Мои знают Меня; как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца, и жизнь Мою полагаю за овец» (Иоан. 10:14, 15). Иегова — Великий Пастырь. Если мы служим ему, он считает нас своими овцами и нежно заботится о нас.
есть такие люди
Так стадо христиан пасут "пастыри" - пастухи, называя их "агнцами" - ягнятами.